Иностранный агент 2016.

Apr 21, 2016 15:32

Благотворительные фонды портят всю картину счастья и всеобщего ликования, портят достойным людям аппетит, вот ведь в чем дело. Фонды вслух говорят о том, что в стране есть обездоленные.

https://meduza.io/feature/2016/04/20/v-borbe-s-vragami-postradali-druzya

В связи с единодушным желанием Госдумы избавиться от вражеских агентов, то есть нас, злостных спасальщиков и вредоносных помогателей, вспомнилось вот что.
Как-то раз позвонила мне незнакомая милая девушка из одной заботливой организации и трепетно просила помочь ребеночку. Говорит, мол, звоню по просьбе Аж Марии Какой-то. Сейчас вот не вспомню фамилии, она, кажется, артистка и совершенно точно - депутат Госдумы, потому что позировала ню. Очень красивая внешне. Ну вот. Мария очень переживает, чуть не плачет. Обратилась мама ребеночка, и ребеночка Марии сразу стало жалко. Поэтому срочно нужен благотворительный фонд. У ребеночка му-ко-вис-ци-доз, вот. Ему лекарство нужно, колистин, а оно дорогое, плачет депутат Мария. Очень нужен фонд. А вы как раз фонд и есть, и такие хорошие-прихорошие. Так сказала моя симпатичная телефонная собеседница, что мне польстило, потому что на самом деле все же знают, что мы плохие и ваще иностранные агенты. А тут такое говорят. И видно было, что девушка так прониклась чувствами и чаяниями депутата Марии, что очень желала помочь депутату найти фонд, чтобы депутат помогла ребеночку. Прониклась и я. Ой, колистин? Та лехко! У нас этого колистину!... Сама депутат Мария мне, понятно, не звонила, потому что депутаты, в принципе, сами по себе очень скромны, а жаль, конечно. Мне так хотелось поблагодарить депутата Марию за ее сострадание.
Конечно, можно допустить, что с депутатами Госдумы такое бывает иногда. Нет-нет, да и всплакнется. А кому же помогать сирым, как не благотворительным фондам? Ну, не депутату же, в конце концов. Депутат делает такие законы, чтобы благотворительные фонды, которым, как известно, некуда девать деньги, не оставались без страстного желания кому-нибудь всучить ИВЛ, колистин, иль еще каку холеру. Депутат узнала про одного из трех тысяч деток с муковисцидозом и без лекарств, так случается. Наша недоработка.
з.ы. Сарказм что-то не задался, простите, господа.

госдума, благотворительность, странные взрослые

Previous post Next post
Up