Маша ждет.

Aug 26, 2013 16:33

если без лирических словес, поскольку я уже не могу придумывать образы, чтобы привлечь внимание, образы все иссякли и вдохновение куда-то делось, то на фото - Маша Сидорчук. знаю ее и дружу с ней и ее мамой 14 лет.



я просила позавчера людей поискать за рубежом Azactam. тогда он был нужен двум девочкам, которым не могут у нас пересадить легкие потому что у них Burkholderia cepacia.
подключились разные люди к поискам, некоторое количество азактама даже уже нашли родственники одной девочки, но ее так и не получилось спасти.

другую, Машу, выписали, так как койко-мест до сих пор только четыре, и ждут другие срочные пациенты. эта девочка - ей 18 лет, она из Тулы, ее зовут Маша Сидорчук - ждет это лекарство и надеется на пересадку легких. пока Маша держится. сколько сможет держаться - никто не знает. это муковисцидоз, детка.

это лекарство - азактам - будет нужно и в дальнейшем далеко не только для Маши. очень много тех, кто заражен B. cepacia с которой, по сведениям, успешно борется это лекарство нового поколения. в стране оно не зарегистрировано. в Германии курс 21 день стоит 3150 евро, если покупать. также удивительно эффективна ингаляционная форма этого лекарства, называется Cayston, его курс 21 день стоит 3672,14 евро.

врачи очень хотят, чтобы это лекарство у нас в наличии было, и готовы выписывать рецепты для европейских аптек.
к сожалению, наш фонд не имеет права покупать что-либо за границей. поэтому придется объявлять отдельный сбор в соцсетях, оформлять это, как материальную помощь с тем, чтобы благополучатель мог сам осуществить покупку лекарства за границей и предоставлять жертвователям полную отчетность.

B. cepacia - это очень страшная и коварная бактерия. до определенного времени и даже подолгу она может дремать, и человек может вести активный образ жизни. но все может измениться в один момент, и тогда сепация убивает. но вот, появились эти лекарства, которые дают шанс.

способы перечислений - здесь: http://pch-maya.livejournal.com/55062.html

!нужна помощь!, Маша Сидорчук

Previous post Next post
Up