попытка объяснить трагедию в Керчи 17 окт.

Oct 22, 2018 22:28

После просмотра найденных в интернете видео-отрывков, так или иначе связанных с событиями в колледже г. Керчь, можно с уверенностью сказать, что это было спланированное профессионалами убийство школьников (детей) с последующим "переводом стрелок" на подростка как убийцу-одинчку.
Психика подростка, да и любого человека, впервые убивающего людей и видящего смерть этих людей, подвержена стрессу. То, что, якобы, парень хладнокровно расстреливал сверстников - это намеренное введение людей в заблуждение. Даже, будучи сильно возбуждённым, он не мог быть психически в состоянии профессионального убийцы. Единственное допущение - если он был подвержен воздействию какого-то препарата, кардинально воздейвтвующего на психику. Наличие или отсутствие в крови и клетках тела следов этого препарата должны подтвердить специалисты, проводившие судебно-медицинскую экспертизу во время анатомического вскрытия.
Но было ли оно проведено? И, если да - были ли обнародованы или просто выданы на руки специалистам, занимающимся расследованием, результаты анализа?

Про боеприпасы, характер огнестрельных повреждений я вообще не говорю - здесь итак понятно, что реальная картина кардинально отличалась от той, которую все эти дни будут усиленно лепить продажные СМИ, вводя людей в заблуждение. А именно: стрелявший был НЕ ОДИН и стреляли НЕ ИЗ ОДНОГО ОРУЖИЯ. Это должны опять-таки показать специалисты - врачи, проводившие операции по спасению пострадавших (раненых) детей. Но мне что-то не верится, что около каждого раненого ребёнка в больнице не находился работник спецслужб, который настоятельно бы советовал посртрадавшему о чём-то не говорить.
Самая вероятная цель такого зверского нападения и расстрела детей - жертвоприношение. Кто и какими мотивами руководствовался, готовя такое зверство - это тщательно скрыто и вряд ли кто-то докопается до этого. Разве только что правда всплывёт лет через 15-20.

Что делать людям?
Пересмотреть каждому свою личную жизнь, жизнь всего нашего общества и постараться ответить на вопрос: такое вот зверство - это закономерный результат развития нашего общества в последние 25 лет или это трагическая случайность, чья-то одномоментная злонамеренная акция или типичный теракт с целью запугать людей Крыма?
Ошибкой будет искать причины вне своей личной жизни, вне жизни нашего общества, обвиняя лишь злые силы в этом зверстве.

Можно подойти и с другой стороны и сказать: это война нелюдей против людей. Но тогда придётся серьёзно заняться вопросом: а откуда берутся у нас нелюди и почему они так ненавидят людей, что люди им такого плохого сделали? Можно пойти ещё дальше с задаться вопросом: с каких пор в нашем обществе появились нелюди и получаются они из людей или рождаются уже такими?
Вопросы эти не праздные, а наоборот - самые что ни на есть важные и отвечать на эти вопросы должен уметь себе КАЖДЫЙ. Тогда мы хоть что-то начнём понимать. А УЧИТЬСЯ понимать нам обязательно надо.

колледж, расстрел учащихся, Керчь

Previous post Next post
Up