ПОЧЕМУ Я ПЕРЕСТАЛ ЗДЕСЬ ПУБЛИКОВАТЬ СВОИ ЗАМЕТКИ

May 08, 2019 21:22

Здравия всем!
Почему я забросил этот дневник и перестал здесь (и вообще где-либо) что-либо писать и публиковать?
Потому что понял такие вещи:
 - пишут и публикуются те люди, которым есть что сказать и написать,
 - пишут и публикуются те, кто хочет заявить о себе как о интеллектуале (мол, вот смотрите, как я умею выражать мои мысли или просто критиковать кого-то или выводить кого-то "на чистую воду"), для них очень важно, чтобы их материалы нашли и читали, чтобы писали комментарии, чтобы на их материалы давали ссылки,
 - пишут и публикуются те, кто просто хочет поделиться своим опытом, своими знаниями, таких почти не интересует ни рейтинг, ни характер комментариев, ни популярность; они пишут от души и без всяких претензий на то, чтобы заявить себя неким интеллектуалом.

Я был и тем, и другим, и третьим. А потом просто понял, что у каждого - свой путь познания, познания Истины, познания радости, познания известности, и когда-то человек всем этим тем или иным образом наполняется, насыщается и утрачивает интерес к публичности, какой бы они ни была. Но, наверно, такое бывает не у каждого.

Сейчас я даже не пишу в моих бумажных дневниковых тетрадях. Только изредка наговариваю некоторые мысли на карманный диктофон и редко записываю их в новую тетрадочку. Для себя и, может быть, для детей, которые через много лет захотят прочесть, что там такого интересного писал их отец.

Я достаточно хорошо понял жизнь и желаю каждому достичь такого понимания, чтобы успокоиться и перестать тревожить или возбуждать других людей своими представлениями о Жизни, о смысле Жизни, о Боге. У каждого - свой Путь. И пусть они сами идут своим Путём, без моих подсказок, замечаний, наставлений.

смысл жизни

Previous post
Up