В продолжение темы

Feb 06, 2024 06:53

Наша коллективная Новодворская никуда не делась. Релоцировав неэффективный балласт, раздражавший целевую аудиторию, процесс продолжается.
Как я уже писал, последняя пропагандистская надежда классической антисовковой демшизы и мирового империализма - "катынь". Хотя.. эта тема больше для самоуспокоения им и им подобным, типа "ну мы же говорили, вот доказательство".
Но выглядит оно в целом глупо и у людей, изучавших "архипелаг гулаг" в школе из-под палки может выбрать обратную реакцию. Коллективный сурков, который никуда не релоцировался, кушать хочет, а признавать себя мудаком нет, ищет новые смыслы.
В этом отношении перспективной ему показалась тема, ранее засунутая на дно сундука - "трагедия казачества". Коллективная новодворская ее продать не была в состоянии - ибо где гельманы и долины, а где терское или заамурское казачество, а в процессе участвовал Яков Михайлович Свердлов, и это порождало по отношению к штетлу ЦАО и ЮЗАО ненужные ажитации... Да и черносотенная тема была редко применявшимся инструментом, а не мейнстримом.
В нынешние же времена за неимением более ничего за душой в ход пошло и это. Выкопали труп стюардессы Огонька-90 и панеслася. То, что раньше было едва живой маргинальной темой для ряженых, пробуют на зуб - зайдет\не зайдет. Пока не заходит, ибо а.хуйня полная и не выдерживающая критики б.на современном этапе "казаки" - ряженые клоуны в.всем похуй на локальные мутные события в 1919 году (разгар Гражданской, не забывайте) г.где-то рядом встает кавказско-земельный вопрос (ибо "исконно казачьи земли" стали таковыми известно когда и за чей счет).
Так что поваляют во рту и выплюнут. Как и в прошлые разы. Если вспомнить, сколько категорий "лишенцев-льготников" (типа "жертв преступного партийно-советского режима") наплодил Ельцин в конце первого срока...

уже даже не смешно, вредители, ебнутые, вранье, дурналистика, я мамонт, евреи, прости господи, выдохните, мировой империализм

Previous post Next post
Up