Про двух дураков на рынке

Oct 28, 2019 23:02

Рынок труда - такой же рынок. И на нем те же два дурака - один продает, другой покупает.

Прочитал тут излияния одного горе-работодателя. Итак, ситуация: он пытался найти на простую офисную работу с перспективой роста молодого сотрудника.

Он искренне считает, что 25 тысяч за такое - самое оно. А ему кандидаты раз за разом говорят "да мне не хватит". Он бесится и ни хера не понимает - как так-то. Он же САМ ПОЗВОНИЛ! Он попытался ОСЧАСТЛИВИТЬ! РАБОТОЙ! А ему говорят практически "да пошел ты в жопу, директор". Счастье - не в труде, счастье - в зарплате. Белые негры за три копейки кончились. Все, бля. Еще Форд и Кейнс объяснили, как мода и медиана по зарплате связаны с экономическим ростом. А наши все мыслят категориями минимум 2000 года - "на нашу зарплату за забором очередь". Хуй. Нету ее. Давно уже.

Разумеется, полтинника эти вчерашние студенты сразу не найдут. А четвертак они и так заработают на подработках и без такой ответственности. Да, это парт-тайм, смены с часу ночи до шести утра, но найти такой приработок несложно.

Восьмичасовой день со стрессами и лютой ответственностью за 25 тысяч... Сами работайте. У вас зарплата под сотню или за сотню, у вас джип и ипотека за "тихвин", вот и наябывайте. Или платите. Чисто классовый подход. Покажем хуй эксплуатации. Если вы не смогли так поставить дело, чтобы мочь платить сороковник хотя бы, то вы хуевые бизнесмены и весьма хуевые руководители.

Притом тут мне близко знакомая девица рассказала, как она искала работу. В четырех местах ей не понравилось - зарплата меньше, чем была рядом со мной, никакого соцпакета, работа однообразная. Ебаные продажи. В крупную корпорацию ее не взяли - типа, слишком умная, нам тут такие нахуй не нужны (эту мысль выражали примерно минуту, но смысл именно такой). Сейчас эти дела продолжаются. Ищет, бедная. А ведь я предупреждал, что искать добра от добра - дурная мысль.

наебалово, ебнутые, буржуи, экономическое, Бред

Previous post Next post
Up