О БОДодрочилах

Aug 28, 2019 10:50

Отдельные недалекие товарищи, не видящие дальше своего носа, педалят тему БОД. Это типа платить минималку всем половозрелым, остальное пусть дорабатывают. Если хотят.
На самом деле, БОД лишь приблизит пиздец финансовому капитализму. Сейчас этот пиздец в развитых странах вялотекущ, а БОД его сделает "острой болью".

Как известно, абсолютное большинство марсксистов, магксистов, истинномарксистов и типамарксистов имеют одну общую тему - они неебически надрачивают на т.н. "трудовую теорию" создания ценности. В принципе, теория имеет право на существование, но, как и любая теория, возвезденная в догму, становится не логичным объяснением или закономерным дополнением для другого объяснения, а ебаным пиздецом и интеллектуальным карцером.

Но, повторюсь, сама по себе теория не виновата в том, что ее последователи такие мудаки.

Ну так вот, из трудовой теории создания ценности прямо следует (и тут я согласен на 146%), что любая ценность порождается только трудом, а, стало быть, в условиях денежно-товарного оборота любая сумма, вкинутая в экономику иначе чем в ответ на создание ценности, не порождает нихуя кроме инфляции. Это миллион раз пройдено на практике, и даже самый унылый долбоеб, хоть малость интересовавшийся вопросом, об этой практике знает.

Тем самым, при сохранении встречного оборота денежной массы, вся эта хуйня останется, извините за каламбур, антинародной хуйней и никакого облегчения широким массам как трудящимся, так и пинающим говно, не принесет. Даже с кейнсианской точки зрения это либо мертвому припарки, либо лекарство хуже болезни.

Провокаторов пиздить. Или как минимум игнорировать.

левые, уже даже не смешно, вредители, гнилая интеллигенция, голые в баню, экономическое, революция, прости господи, выдохните

Previous post Next post
Up