Суд в Москве пошел против советника президента

Oct 03, 2012 11:51





Советник президента по вопросам противодействия коррупции Сергей ДУБИК проиграл дело против интернет-издания «Гражданский контроль»

Советник президента Сергей Дубик подал в суд на интернет-портал «Гражданский контроль» за то, что СМИ опубликовало его должность и фамилию.

По логике боевой оппозиции, вчера мы должны были стать свидетелями очередного наступления на свободу и демократию. Разумеется, «путинский суд» просто обязан был проштамповать очередную репрессию. Все же истцом выступал целый советник президента по вопросам противодействия коррупции. Уже, конечно, заготовлены были транспаранты, уже писались, видимо, уведомления о проведения митингов. Как поется в песне, «Суровые годы уходят борьбы за свободу страны, за ними другие приходят - они будут тоже трудны».

Но почему-то ржавое колесо кровавой репрессивной машины подвело революционеров. Оно даже не сдвинулось - судья махонького Ясеневского мирового суда Валерия Бондарь, как ни в чем не бывало, дело против газеты прекратила. По ее мнению, публикация имен и должностей госслужащих, в соответствии с нормами закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», не является нарушением их частной жизни. Госпожа Бондарь отметила, пишет Коммерсант, что профессиональная деятельность чиновников должна быть связана с публичностью и открытостью. И добавила: «сведения о фамилии, имени и занимаемой должности госслужащего являются общедоступными и не могут относиться к сведениям о личной жизни».
Не получается как-то бороться. А может, уже и не с кем? «Промчалися страшные грозы - победа настала кругом. Утрите суровые слезы пробитым в боях рукавом».

Сергей Дубик, кровавая гебня, Гражданский контроль, валерия бондарь, советник президента, Ясеневский суд, путинский суд

Previous post Next post
Up