Футбольный маразм

Jun 16, 2016 14:23




Во время российско-украинской войны больше всего удивляет готовность сограждан радоваться спортивным и культурным проигрышам той стороны.

Вот сейчас футбол.

Во время войны, когда убивают и разрушают - кто-то еще находит в себе силы обращать внимание на происходящее на стадионах в разрезе военного противостояния.

Это все равно как стоять над трупом сына и радоваться, что сосед обыграл убийцу в шахматы.

Никогда не понимал экстаза вокруг спортивных шоу по причине их очевидной бессмысленности. На болельщиков смотрю как на коллекционеров крышечек от пивных бутылок. Каждый дурака валяет по-своему.

Спорт как шоу - крайне убогая манипуляция массовым сознанием. Примитивная симуляция, использующая какие-то слишком уж прямолинейные рычажочки и крючочки, за которые можно дернуть в любой момент и получить полностью предсказуемый результат.

Не знаю, каким дураком нужно быть, чтобы радоваться победе певицы только потому, что она обошла представителя напавшей на нас страны, как будто это имеет хоть какое-нибудь значение. Не знаю, до какой степени примитивно нужно мыслить, чтобы воспринимать противостояние футбольных команд как нечто, имеющее отношение к реальной войне.

У нас на фронте каждый день трупы и покалеченные, но в итоге все это чудесным образом связывают с пинанием мяча и пьяными драками за тысячи километров от войны. Вот если на стадионе победим, а враг проиграет - вот тогда нам всем станет полегче. Ага.

Мир наполнен непроходимой тупостью и тупыми. Тут ничего не поделаешь, просто иногда становится страшновато из-за гигантских объемов маразма. Временами кажется, что он поглощает все вокруг.

футбол, спорт

Previous post Next post
Up