Люди в МГБ и СБУ одинаковые - из доклада ООН

Jun 21, 2018 21:35



Люди там (в "МГБ") и тут (в СБУ) это выходцы из одной организации; они абсолютно одинаковые. Они думают одинаково и используют те же методы. Я - маленький человек. Моя семья полностью от меня зависит. Я бы сказал все, что они хотят только чтобы выбраться из этого. (Жертва после задержания, допроса и угроз со стороны СБУ и вооруженных групп).

Это цитата из очередного отчета ООН по Украине. Управление Верховного комиссара Организации Объединённых Наций по правам человека сообщает о том, что им удалось узнать о войне на Донбассе за период с 16 февраля по 15 мая 2018 года.

Там еще много интересного.

Об украинском правосудии и правоохранителях:


"Отсутствие эффективного расследования ранее задокументированных случаев произвольного задержания и пыток остается острой проблемой, вызывающей беспокойство с точки зрения соблюдения прав человека на территории, контролируемой Правительством."

Об отобранных у беззащитных людей пенсиях:

"В апреле 2017 года было приостановлено выплату 200 200 пенсий. По состоянию на апрель 2018 года 123 500 человек подали иски о восстановлении своих прав на пенсионное обеспечение, которые были удовлетворены 91 600 лицам.

УВКПЧ отмечает, что значительному количеству пенсионеров выплата пенсий была приостановлена из-за процедуры верификации и идентификации, которая связывает выплату пенсий с регистрацией в качестве ВПЛ.

УВКПЧ приветствует решение Верховного Суда, вынесенное 3 мая 2018 года в «образцовом деле», которым было признано неправомерным прекращение выплаты пенсии ВПО на том основании, что оно «не предусмотрено законом».

Суд постановил также, что такие действия могут представлять неправомерное вмешательство в право собственности заявителя. После вступления решения в силу оно станет типовым для использования другими судами по аналогичным делам."

О гибели людей в пунктах пропуска, где сознательно созданы нечеловеческие условия, приближенные к пыточным. Людей часами держат на жаре, загоняют в тесные душные помещения и в целом относятся к людям как к скоту.

"23 марта 60-летний мужчина, как было сообщено, умер в результате сердечного приступа при пересечении пункта пропуска Гнутово. На пункте пропуска в Марьинке 27 марта случился сердечный приступ у 60-летнего мужчины, а 19 апреля от сердечного приступа скончалась женщина, 20 апреля двое мужчин были госпитализированы в связи с эпилептическим приступом и обмороком, 24 апреля две женщины потеряли сознание из-за проблем с давлением."

О разрушенных домах и издевательстве власти над теми, кто пытается получить компенсацию.



"По состоянию на конец 2017 года, более 40 тыс. домов были повреждены или разрушены с момента начала конфликта в 2014 году. Эта цифра не включает дома, покинутые внутренне перемещенными лицами, и дома, поврежденные при использовании в военных целях."

Доклад ООН - оценка действий правительства Украины с точки зрения цивилизованного мира. Если изложить доклад кратко - правительство грабит и убивает ни в чем не повинных людей, своих граждан, лишь на основании их прописки.

В ООН, конечно, все агенты Кремля. Не думаю, что наши патриоты найдут другое объяснение.

Но все остальные, у кого совесть от патриотизма не атрофировалась - вы потом будете говорить, что ничего не знали или все-таки уже сейчас начнете требовать соблюдения закона, прекращения дискриминации, похищений людей, пыток? Будете витать в облаках или осознаете, наконец, что МГБ и СБУ "выходцы из одной организации", "они думают одинаково и используют те же методы"? То же самое касается "народной милиции" и украинских ментов, сотрудников российской оккупационной администрации и украинских чиновников. Они одно целое, полностью идентичны.

Нынешнее украинское правительство такое же преступное, как и российская оккупационная администрация на Донбассе. Обе ОПГ появились в результате и благодаря войне, от нее кормятся, с ее помощью сохраняют власть и будут бороться за продолжение долгоиграющей бессмысленной локальной войны до конца. До нашего конца.

Я, конечно, не верю, что достаточно большое количество людей не просто осознает этот факт, но еще и вышвырнет ОПГ из правительственного квартала в Киеве. А потом прогонят всех, кто хоть каким-то боком был связан с КГБ, компартией, комсомолом и нынешней политической верхушкой. Не позволят людоедам царствовать над собой. Не дадут им бесконечно пожирать своих детей, свое будущее.

Конечно, этого не произойдет.

Но другого пути попросту нет.

P.S. А что произойдет мы знаем. Сегодня в Раду внесли законопроект, позволяющий СБУ без решения суда блокировать любые сайты. Чтобы вы могли читать только одобренное партией и правительством. И только под присмотром КГБ.

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм Telegram

пытки, Донбасс, криминал, война, ООН, дискриминация, СБУ

Previous post Next post
Up