Чернобыльцы протестуют и дерутся с полицией

Jun 19, 2018 14:06

Чернобыльцы, вместе с шахтерами и афганцами, массово протестуют у Верховной Рады. Это вам не пикет на два с половиной человека.




Уже были столкновения с полицией, а задержанного менты успели объявить пьяным. Ага, это просто пьяная драка у парламанта, ничего особенного.

Власть давно прокидала чернобыльцев, лишив их выплат. Еще до войны я подробно освещал донецкий чернобыльский Майдан, во время разгона которого менты убили человека.

Сейчас власть та же, и чернобыльцев они отфутболивают точно так же.




image Click to view



Вообще, для нашей власти пенсионеры - первые враги. Если, конечно, речь не о пенсионерах депутатах, мусорах, прокурорских, судьях, налоговиках.

Самые страшные и давние враги власти среди пенсионеров - чернобыльцы (жители Донбасса чуть позже стали врагами). Чернобыльцев поюзали во время аварии на АЭС, многие потеряли здоровье, а жители 30-километровой зоны по вине государства потеряли всё, стали переселенцами. За это их объявили дармоедами и отняли выплаты.

Хотя именно под Чернобыль государство Украина десятилетиями получала огромные суммы со всего мира, полностью безвозмездно.

Вот как сейчас весь мир скидывается и дает Украине деньги из-за войны на Донбассе, но пострадавшие от войны переселенцы (точнее - беженцы), а также оставшиеся в оккупации пенсионеры, нихрена не получают - кроме дискриминации, бесконечных унижений, примитивных оскорблений.

Я ж говорю, это замкнутый круг. На этой территории так было вчера, так есть сегодня и так будет завтра. Вы не просто все потеряете - над вами государство будет изощренно измываться, как будто получая удовольствие.

Попытайтесь вспомнить хотя бы одно поколение, с которым этого не произошло. Не вспомните.

pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм Telegram

Киев, дискриминация, протест, чернобыльцы, пенсионеры

Previous post Next post
Up