Огласка научила суд вежливости - дело добробатовцев Ивано-Франковска

Nov 09, 2017 21:11

В Жовтневом суде Мариуполя Фемида явно готова идти на соглашение.



Мы приехали в Мариуполь на судебное заседание по бойцам батальона "Ивано-Франковск", которые задержали пьяных сотрудников СБУ (http://pauluskp.com/news/4a0ee00f0), а теперь их за это хотят посадить. На завтрашнем заседании адвокат Дмитрий Коробко будет обжаловать постановление местной прокуратуры о закрытии уголовного производства по пьяным СБУ-шникам (http://pauluskp.com/news/dbddf9108), которые пытались проехать через блокпост, не показывая документы и произнеся старый пароль, а затем угрожали добробатовцам оружием, за что и были задержаны. Причем, материалы по закрытию дела были засекречены (http://pauluskp.com/news/a8b86671e).

Секретное заседание состоится завтра, 10 ноября, в 10:00, в Жовтневом суде Мариуполя. Судья Шатилова.

Сегодня утром в Жовтневом суде мы узнали, что они еще не получили дело из прокуратуры, а это, на минуточку, 107 страниц. Сначала судья Шатилова хамила адвокату, мы ушли, но за несколько часов случилась огласка, новость о секретном правосудии разошлась по сайтам (спасибо всем, кто репостил), после чего Дмитрию Коробко позвонила секретарь судьи и очень вежливо сообщила - прокуратура только что принесла в суд закрытое ими дело, приходите для ознакомления.

То есть, завтра заседание, но без нашего визита судью Шатилову не интересовали 107 страниц дела. Вероятно, сегодня ночью она будет усиленно их изучать, чтобы утром вынести решение.

Вот что огласка животворящая делает.

О Шатиловой говорят, что она на крючке СБУ, так как ее брали за взятку, но до сих пор не посадили. Скорее всего, будет делать всё, что скажут в СБУ.

Надеюсь, они опомнятся, и рассекретят заседание, не будут препятствовать всем желающим там присутствовать. Пьяные СБУ-шники - не государственная тайна, равно как и причина, по которой у прокуратуры к ним претензий нет, а к задержавшим гэбистов-алкашей добробатовцам претензии есть.

Кто в Мариуполе, приходите.



Ивано-Франковск, Мариуполь, Донбасс, суд, СБУ, добровольцы

Previous post Next post
Up