Мой 2023 (Miami Horror - "Colours In The Sky")

Dec 31, 2023 13:54

Как ни странно, про уходящий год я скажу больше хороших слов, чем плохих. Если абстрагироваться от обостряющегося с каждым днём звероапокалипсиса, то год для меня был очень удачным. И самое главное - очень поучительным. В 2022-м моя основная задача была простая и очевидная - просто выжить. Ведь вероятность того, что тот год мог стать последним в моей жизни, была близка к 100% (и я здесь совсем не преувеличиваю, это легко выяснить на любом медицинском сайте). Однако выяснилось, что я родился в рубашке, и вот сегодня уже встречаю 2024-й.

Почему же я считаю 2023-й год поучительным? Ну, как минимум, потому что он мне несколько раз ярко продемонстрировал: не нужно торжествовать раньше времени и бравировать своими успехами. Вся борьба ещё впереди, и необходимо помнить о большой ответственности и всех рисках.

image Click to view


Мир жесток и несправедлив. Люди вокруг часто бывают агрессивными, неадекватными и откровенно глупыми. И обстановка сейчас такая, что градус ненависти и неадеквата всё больше и больше усиливается. В уходящем году я очень часто сталкивался с хамством, агрессией и ненавистью в свой адрес. В том числе от очень близких мне людей. Меня пытались втянуть в интриги и махинации, но я отказывался участвовать в подобном. За что получал в ответ проклятия и гнев. Я научился твёрдо говорить "нет". Этого умения мне часто не хватало раньше, но теперь я вижу, как многих оно выводит из себя. Да, это трудно. Зато моментально сбрасываются все маски, а вскоре наступает ощущение лёгкости и избавления от тяжёлого груза.

В подобных условиях велик соблазн оскотиниться самому и стать злобным и агрессивным чудовищем. Но! Есть один нюанс: другие люди подобным поведением себя не угробят (хотя это ещё очень большой вопрос), а вот мне это может аукнуться в самое ближайшее время. В этом и разница. Мне очень важно об этом помнить.

Что и показали осенние события, когда следом за одним прогрессированием онкопроцесса тут же последовало другое. Это всё было закономерно. Я не хотел принимать ту реальность, с которой ежедневно сталкивался. Меня просто выводил из себя царящий всюду бардак. И я как капризный ребёнок хотел просто всё отпихивать от себя с криками "Не хочу! Не хочу! Не буду это кушать!!!"

Однако я не понимал самого главного: уж лучше жить в таком мире, чем не жить вообще. К декабрю я полностью перекроил своё мировосприятие, и это, как по мановению волшебной палочки, всё перевернуло. После долгого периода тотальной непрухи по всем фронтам, вдруг резко всё наладилось. Неразрешимые ранее задачи стали вдруг легко решаться. Один за другим закрывались старые долги, всё постепенно приходило в норму. Ко мне стала возвращаться психология победителя, которую я временно утратил не несколько месяцев.
Я не знаю, как это работает. Но это - реально работает!!! Настоящее предновогоднее чудо. Творец которого - я сам.

И поэтому пишу самому себе несколько напутствий на 2024 год:

- Помни, что твоя жизнь - это самое дорогое, что у тебя есть. Здесь нет никакого эгоизма. Твоя жизнь - это твой отдельный мир, где существуют другие люди, которым ты очень важен и дорог. А ещё это твои увлечения, поступки, подвиги и достижения.

- Не пропускай через себя боль и страдания всего человечества. Это тебя уничтожит. Не думай о том, как спасти этот мир. Спасай себя - и это уже станет большим и важным делом. Как минимум покажешь миру достойный пример несгибаемости и живучести. Что уже огромная польза для других людей.

- Не бойся избавляться от токсичного окружения, избегай манипуляций и лицемерного отношения к тебе. Не живи чужими желаниями и амбициями. Люби и уважай себя.

- Будь доброжелательным и искренним. Пусть это сейчас и не в моде, но ты помни главное: это нужно ТЕБЕ!!! Здесь вопрос не оценивания окружающими, а вопрос твоего выживания!

- Живи полной жизнью и не расстраивайся по пустякам. Помни, что каждая неудача и проблема - это всё полезный и бесценный опыт. Каждое твоё преодоление имеет огромное значение. Не продолбай свои возможности и свой потенциал. Твой опыт уникален. И если сделаешь правильные выводы, то дальше - хоть горы свернёшь!

Поздравляю всех с Наступающим! Спасибо, что были и остаётесь со мной!
Желаю всем добра, здоровья, крепких нервов и, несмотря на все трудности, неиссякаемого оптимизма!

филантропия, амбиции, my story, techno, youtube, видео, favourite music, мизантропия, жесть

Previous post Next post
Up