Климатический бардак продолжается

Jun 01, 2020 19:28

Да, давно я не жаловался на погоду. Пора исправиться!
Нынче весну ругали и те, кому даже прошлогоднее лето показалось нормальным. И меня это удивило, честно говоря. Ведь май мне не показался совсем уж неудачным в погодном плане. Считаю, что май-2017 был во много раз хуже. Во всяком случае нынешняя весна порадовала солнечными днями. И не было беспощадных ураганов.

Но вот какая тенденция. Гардероб практически перестал меняться! Круглый год можно ходить в одной и той же одежде. Есть у меня тёплый лёгкий пуховик, который я с прошлого лета надеваю буквально каждый месяц! Не каждый день, конечно, но как минимум раз в месяц. Не было нормального тепла и не было нормальных морозов. Вечно что-то промежуточное, омерзительно-промозглое. Нет уже такого, чтобы повесил тёплую куртку на вешалку, а тёплые ботинки убрал подальше в кладовку, и забыл про них на несколько месяцев. То же самое можно сказать и про отопительный сезон. Его завершение вовсе не гарантирует дальнейшее стабильное тепло в доме.

В абсолютно любой день абсолютно любого месяца нужно быть готовым к резкому температурному перепаду и смене характера погоды. Это длится уже примерно 2-3 года. И кажется, что так теперь будет всегда.

здоровье, лето, баттхёрт, будни, мрак и депрессия, размышления

Previous post Next post
Up