Дать пинка.

Feb 12, 2024 13:16

           Многие годы все мы слышим вокруг одно и то же: зачем менять политический уклад жизни, если в итоге всё останется по-прежнему? Дескать, диффузия общества и государства уже настолько глубокая, что практически затронула генный уровень. И поэтому вместо текущего засидельца придёт точно такой же. Только фамилия у него будет другая. А если так, то не стоит тратить усилия и время в попытке поменять шило на мыло.
          Поэтому лучше выбросить из головы все эти глупости, про перемену мест слагаемых и окончательно погрузиться в свою личную тарелку с едой, чтобы уже окончательно и необратимо  превратится в начальный вариант гомо сапиенса. То есть, того существа, которое не слишком сильно отличалось от животного, живя лишь инстинктам, в интересах лишь своего набитого брюха. А такую сложную и щепетильную часть жизни, как политика (как внутренняя, так и внешняя) надо безоговорочно доверить тем, кто последние 25 лет ею и занимался.
           Эта мысль транслируется абсолютно по всем коммуникационным каналам настолько часто и настойчиво, что многие уже смирились. Тем более, что несмотря на весь происходящий вокруг морок, они сыты, обуты, одеты, им есть где жить и даже на что отдохнуть. Так что последствия государственной лоботомии, в вопросах, которые напрямую вроде как не влияют на их кошелёк, их уже не сильно заботят.
          Напротив, они сами находят оправдание такому положению вещей. Мало ли что, а вдруг на самом деле вся эта конструкция, как личной, так окружающей, какой-никакой, но стабильности, зиждется не на личных усилиях, научных знаниях, прогрессе и коллективном уровне трудозатрат всего общества, а лишь на мистической фигуре того, кого многие годы представляют как главного благодетеля России?
          Однако, если отключиться от навязчивых призывов не мыть руки, поскольку они всё равно испачкаются, то сразу возникает множество аллюзий относительно справедливости утверждений, что прошлогодний снег он самый белый, а старый конь борозды не портит. Тем более, когда всю сознательную жизнь общество приучали стремится к переменам в своей жизни: в учёбе, в спорте, в работе, в профессиональных навыках. Плюс все мы помним про то, что риск дело благородное и что, кто не рискует, тот не пьёт шаманское!
          При этом, зная об огромных размерах России, о её природном потенциале и о том незначительном количестве людей проживающих на этой территории, никто не находит ничего удивительного в том, что итоговая сумма национального богатства, положенная каждому жителю страны после всех разумных, государственных затрат (исключая финансирования личных, бредовых фантазий!) должна быть явно выше, чем в итоге выходит. Конечно достоверно узнать об этом практически невозможно, так как эти цифры сегодня самая страшная государственная тайна.
          Но чисто математически и просто визуально, можно предположить, что уровень благосостояния, который государство дозированно предоставляет аборигенам последние 25 лет, явно не соответствует тем параметрам, которые отмерили себе те, кто и призывают сохранить текущий политический статус-кво на вечные времена.
          В этом вопросе нет зависти или попыток в стиле Шарикова, взять всё да поделить. Просто очевидно, что  те 100 000 семейств самоназванных небожителей, включая главную персону страны, практически четверть века живут на полную катушку и без оглядки на финансовые проблемы, в то время, как остальным жителям постоянно советуют потерпеть и дождаться окончательной социальной справедливости, которая вот-вот наступит. Если вы конечно не замахнётесь на устойчивость вертикали. Но пока единственное место, где решили раскошелится это там, где интересы этой модели государства и интересы большинства её жителей явно не совпадают.
         Кстати, здесь тоже присутствует очередной лже-посыл, что "так везде" и что "в любом случае, если государственное распределение доходов от природной ренты было бы другим и делилось бы буквально на всех, то в  итоге каждому досталось по 3 рубля". Ну и хорошо. Где мои три рубля? Тем более, где официальные и независимые подсчёты, что это было бы три рубля? По крайней мере, лично я чувствовал бы себя большим государственником, если эти пресловутые три рубля доставались бы лично мне, а не тратились на шубохранилища мутных "элит".
         И тут нет ничего от социализма. Я за здоровую конкуренцию и рыночную экономику. Однако, если в стране есть национальное богатство, которое не является итогом чьи-то кропотливых усилий, а было предоставлено/получено/украдено лишь из-за приближенности к власти, то оно должно доставаться либо всем, либо никому. И отказаться/не отказаться от своих трёх рублей, каждый имееет право лишь самостоятельно, а не по умолчанию с доктриной, что тот, кто занимается их распределением, от рождения самый умный, честный, справедливый и сохраняет свет в своём разуме до скончания веков.
         Просто мир за последние 25 лет очень круто изменился во всех вопросах, а нас по-прежнему убеждают жить по тем правилам и понятиям, которые были "разработаны" в питерской подворотне, но никак не в недрах судебных или государственных органов. Даже, так называемые, выборы, которые, если верить вышеуказанных утверждениям, ни на что не повлияют, проводятся в стране лишь для того , чтобы лишний раз заставить всех нас посредством их предрешённого результата солидаризироваться и придать легитимности всем тем глупостями, просчётами, коррупции, бедности и неоднозначности внешне-политической деятельности текущей модели государства.
       В криминальной среде это называется повязать кровью. Это когда главарь протягивает рядовому члену банду пистолет или нож и требует убить. Чтобы потом иметь как компромат, так и тот уровень покорности, который позволит ему безбоязненно править бандой, будучи уверенным, что никто его не сдаст. Правда на выборах всем выдают не пистолет, а ручку, но сути это не меняет. Крестик или галочка поставленная за сохранения текущий вариант власти, окончательно сделает всех нас (даже тех кто против) соучастниками. Отмыться от этого будет уже невозможно.
       Теперь о том, что же можно в этих условиях сделать? Ясен пень, что главный и единственный ответ, это дать хорошего пинка. Прямо вижу плакат в стиле Кукрыниксов, где мозолистая рука российского обывателя, сжимая огромный веник, вышвыривает за пределы России всю эту засидевшую пиздобратию с узнаваемыми лицами, включая пропагондонов всех мастей. Правда, кроме как в Китай выгнать их будет некуда. Навряд ли там кому такой шлак нужен, а во всех остальных (более-менее цивилизованных) юрисдикциях, вся эта орава любителей золотых унитазов, обделалась настолько, что даже их прорвы денег не хватит, чтобы реабилитироваться.
       Однако после того, как на так называемых выборах остались только хрен да уксус, дать пинка уже не получится. Ну если только звонкого "леща". Ведь если считается, что нынешний политический режим прочен как скала и от перемены имени в нём ничего не изменится, то значит можно попробовать всё-таки поменять шило на мыло. Главное, чтобы без верёвки. Хотя для некоторых персон я бы такой вариант исключать не стал.
        В общем, если Вы верите в собственные силы и в полной мере осознаёте, что Ваша жизнь это сумма Ваших личных усилий, а также усилий окружающих Вас людей, а не только и столько итог того, что портрет начальника в кабинетах российских чиновников 25 лет не меняется, и если Вам надоело верить в небылицы, что если кто-то когда-то прыгнул на 8,95, то больше никому не стоит заниматься спортом, я бы предложил унылую старческую физиономия с рыбьими глазами заменить на более молодую. Проверить, так сказать, басни о прочности вертикали на вшивость)
       Ну не может лучина светить ярче, чем современные источники света, а деревянные счёты считать быстрее новейших вычислительных машин. Таких чудес даже в сказках не бывает. Тем более, что назвать последние 25 лет российской истории сказкой язык никак не поворачивается. Так что можно пробовать. А вдруг всё-таки получится прыгнуть на 9 метров? А если нет, то Бог не выдаст, свинья не съест! Тем более, что попытка, пока ещё не пытка! А по текущей жизни, расстроенная физиономия засидельца это тоже результат!
# датьпинка
Previous post Next post
Up