"Мы их душили, душили..."

Oct 27, 2021 11:40

         Слышали, что главный изобретатель "Спутника" сказал? Рост вакцинированных больных обусловлен тем, что 80% из них купили сертификат.
         О как! Откуда такое знание конкретных цифр? Сам продавал или его подельники? Интересно, а Гинзбург то привит своей вакциной или всё больше на кошечках тренируется. "Мы их душили, душили..."
         Не то, что я не верю, что среди привитых есть те, кто в реальности не кололись. Верю. Просто сказав А, надо говорить Б, а не просто сотрясать воздух, намекая на то, что дескать он- великий еврейский профессор, придумал такую прекрасную вакцину, а этот глупый русский народ, не хочет верить в своё счастье. Очередной танцор, которому вечно яйца мешают.
          Про презумпцию невиновности тут даже говорить не стоит. В стране Басманного правосудия можно обвинять кого угодно и кидать в пространство любые цифры виноватых. Хоть 146%.
         А ведь ещё и года не прошло, как началась вакцинация, а господин профессор уже судорожно соломку стелет. Иного объяснения его словам нет. Хотя его ещё никто официально не обвинил, что с вакциной что-то не так. Наоборот. Множество людей добровольно-принудительно привились и вроде как ничего.
        А вот ничего хорошего или плохого это непонятно. Поскольку как болезнь, так и вакцины слишком молоды, чтобы однозначные выводы делать. Поэтому в вопросе вакцинации каждый вправе действовать как ему хочется. Если верит, что вакцина это безальтернативная панацея от болезни, а не просто способ для государства улучшить ковидную статистику в глазах остального мира, тот пускай уколется. Кто не доверяет всему, что это государство бесплатно предлагает, после стольких лет жесточайшего обиралова, те пускай осторожничают.
         Фундаментально эту ситуацию на раз-два не переломить. После того, как последние 30 лет у государства слова постоянно расходятся с делом, даже самые жесточайшие меры ни к чему не приведут. Даже реклама вакцинации с привлечением медийных персон несёт больше вреда, чем пользы. Нужно было снимать простых "парней из нашего двора", которых каждый может живьём пощупать. А в противном случае будет только: "Нас @бут, а мы крепчаем!" Игра в прятки со смертью. Поэтому поколения родившееся в лицемерии и лжи, не видят проблемы в обмане нынешней модели государства, путём получения сертификаты без вакцинации. "Почему это чиновникам можно нас обманывать, а нам их-нет?"
      Поэтому вместо того, чтобы на ровно месте устраивать ковидную, гражданскую войну, надо дать людям возможность официально подписать отказ от вакцинации, но со всеми вытекающими последствиями. Такими, как определённые ограничения и платное лечение от этой болезни. Только с реальными расценками, а не теми цифрами, в которые сегодня власть свою борьбу оценивает. Если в них верить, то можно подумать, что каждого заболевшего на "ламборджини" немедленно доставляют в адриатические виллы и в ожидании вакцинации потчуют там омарами да чёрной икрой.
       Но стоит только отвертеть память на пару лет назад, в доковидную эпоху, когда власть так энергично оптимизировало систему здравоохранения РФ, что только чудом всё до конца не развалило, вспоминаются иные картинки. Весьма скромные по форме и содержанию. Это когда пациенты месяцами мариновались в ожидании той или иной операции в рамках квотирования, чтобы сломить их волю и срубить немножечко вожделенной "капустки". А младший медицинский персонал брал на себя такое количество дополнительных смен, чтобы не умереть с голоду, что буквально шатался на рабочем месте. Вроде во власти тогда были всё те же? Надеюсь никто этого не позабыл?
       Но если всё вышесказанное это набившая оскомину тема. Этакая борьба условного зла с условным добром, когда ху из ху  каждый определяет для себя самостоятельно, то вот повышение пенсионного возраста в РФ за несколько месяцев до появления ковида, это тема новая. И хотя всё, что связано с отменой любых социальных достижений априори вызывает стойкий общественный негатив,  президент всё равно на это целенаправленно пошёл. В ущерб своей репутации и рейтингу поддержки в глазах населения РФ. Почему? Типа, потому как во всём цивилизованном мире так? А может просто надо было действовать в унисон со всем "цивилизованным миром", так как пенсионеры-долгожители стали реальной угрозой для увеличение прибыли акционерной модели глобального мира и только РФ в решении этого вопроса ждали, чтобы начать операцию КОВИД?
        Короче, если в этой насквозь конспирологической песенке есть хоть пара слов правды, то, как вы понимаете, вакцина никого не спасёт: ни привитых, ни непривитых. Замедлит распространение, снизит градус социального напряжения, успокоит особо впечатлительных, это конечно. А вот в сиропно-сахарную заботу о тех, кому в нашей стране 60+ (что даёт вакцине 5 лет форы для окончательного решения вопроса с долгами ПФР), не очень верится. Кому они нужны, кроме родных?
        И прежде, чем, особо внимательный скажет, что власть тоже не из молодых состоит, то пускай аргументированно докажет, что если им что-то в виде антидота от ковида и колют, то это тот же препарат, что и массово среди жильцов нашего дома распространяют. Отсюда и проблемы с сертификацией "Спутника" на уровне ВОЗ. Ни пиндосы тут виноваты. И не инопланетяне. Ведь несмотря на идеологические разногласия китайские вакцины ВОЗ всё-таки признал. А у нас всё как и прежде: для Кремля спеццех колбасу вакцину готовит, ну а все остальные желающие просто верят в целительные свойства некой жидкости. Ну это как с нырянием в зимнюю прорубь. Но какие ещё в данном случае могут быть варианты? Хотя Гинзбург наверняка знает...      
Previous post Next post
Up