"Этому дала, этому дала, а этому не дала!"

Oct 26, 2021 09:19

         Нет, это не про женщину с низкой самооценкой. Это просто считалочка, которая ярко характеризует поведение миграционной службы РФ.
         Давеча фартануло Орейро. Что? Не знаете, что такое Орейро? А ведь Орейро каждый знать обязан! Она часть нашей лучезарной пропаганды. И поэтому скорее всего вы про неё знаете. В отличии от имён сотен тысяч русскоязычных, волею судьбы оказавшихся после распада СССР за границей и годами обивающих ведомственные пороги в попытки получить гражданство нашей страны.
         А вот Орейро теперь гражданка. Как и её сын. И в этом конкретном, персональном случае это большинству абсолютно пофигу. Бывает. Но ведь все видят, что это система. Часть "хитроумной" игры, когда вышедшие в тираж там, с радостью принимаются здесь. По отдельности они может и люди то хорошие. Но если собрать их в отдельное подразделение, во главе с отожравшимся Депардье, то становится как-то не комильфо.
         Казалось бы: получила, ну и получила. Но кто бы дал ей гражданство, если бы она была простой посудомойкой, пускай даже из Аргентины? Нет, такого барахла вертикальным не надо. Таких и у нас полно. Что с ними путинизму делать? Солить? Такую и в Кремль то пригласить как-то позорно. Если надо, то нашему суверену для встречи с "простым народом" ФСБ таких посудомоек из своих рядов наклепает: пальчики оближешь! И привитых, и лояльных, и в звании, не ниже майора.
         Поэтому всё это, казалось бы обычное дело, есть часть того, что называется ПРОПАГОНДОНСТВО. Наглядный и показательный пример.
         Кстати, он работает и в несколько иной ипостаси. Вероятно многие обратили внимание, как возросло количество постов как настоящих, так и липовых российских иммигрантов, которые вчера соскочили куда послаще, а сегодня, убедившись, что батоны всё-таки не растут на хлебном дереве, как умалишённые льют потоки помоев на нынешнее место своего проживания? Интересно, а кураторы систематизируют их по континентам  и странам, раздавая задания выливать строго выверенную порцию дерьма, в зависимости от отношения той или иной страны к путинизму?
        И вот эти коллаборационисты вызывают реальную брезгливость. Ну уехал ты за лучшей долей-твоё право. Ну не получилось у тебя ни хера-твои проблемы. Вернись потихоньку, свернись калачиком и не отсвечивай. Но зачем так рьяно сребреники отрабатывать, погружаясь в свою ссученность всё глубже и глубже? Тем более чужая неудача, впрочем как и удача, разумных людей ни к чему не сподвигнет. Ну а если вы малограмотный авантюрист, то и поделом.
        Гражданству Орейро есть ещё одно объяснение. После того как нефть и газ пошли в ковидный рост, путинизм заметно оживился. Ещё бы, формула, когда для хорошей жизни надо из себя хоть что-то представлять, много знать, много изобретать и много работать опять проиграла офигительной сказочке про Емелю.
       Это когда из скважины под буровой можно наловить столько волшебных "щук", что запросто  замахнуться на Уильяма Шекспира и ничтоже сумняшеся на весь мир заявить о крахе капитализма. Поверьте, что если бы у каждого из нас было -цать хулиардов беспечных денег, то нам было бы наплевать на любой -изм. Знай себе, лежи на печи, выдумывай фальшивых врагов, мужественно "борись" с ними  да и выковыривай из своего носа гражданство разнообразным "орейрам"!
Previous post Next post
Up