Путинский штангенциркуль.

Feb 15, 2020 11:21

       

Сначала были русскоязычные Средней Азии и Закавказья. При попустительстве кремлёвской власти им досталось одними из первых. Их гонения, убийства и унижения вообще старались не замечать. Ведь за тех русскоязычных ничего нельзя было получить: ни кредитов, ни политических коврижек.
         Потом случилась Прибалтика. Здесь куш был пожирнее. Запад заплатил серьёзные деньги, чтобы в рамках вывода войск экс-СССР, решить вопрос и этих людей. Но политический папа Путина, товарищ Ельцин, буквально продал русскоязычных (кстати, армию он в итоге в голое поле вывел, в палатки), оставив их на перепутье судьбы, даже не моргнув своим свинячим глазом. Без всяких гарантий на поддержку Родины, которая в их понимании у них была одна, которой они принесли присягу и исправно служили. Особенно больно пришлось военным пенсионерам, прочим силовикам и их родным. Они как беженцы во время войны, на перекладных, добиралась до правопреемницы СССР, где их ждал не меньший ушат помоев, в виде косых взглядов и многолетних унижений при вымаливании гражданства.
         А когда Прибалтика выздоровела от начального, самого жгучего этапа национализма (что случилось бы и с Восточной Украиной, если бы не "помощь" Кремля), а русскоязычные (включая украинцев, белорусов и пр.) к неудовольствию Кремля стали встраиваться в экономическую и политическую реальность, появилось Приднестровье. Там кремлёвские археологи обнаружили одно из первых месторождений таинственного русского мира, который надо было срочно спасать, распиливая Молдавию и обвиняя во всех грехах кого угодно, только не коммунистов вместе с бывшими господами из КГБ (включая Путина), которые и допустили распад СССР.
         Понятно, что вместо достойного переселения всех желающих на террриторию РФ, в Приднестровье было удобней применить бесплатное пушечное мясо, в лице молоденьких срочников и вооружение, которого со времен СССР осталось хоть жопой ешь. А на строительство жилья, социальных объектов и инфраструктуры денег у правительства РФ денег стандартно не было. Да и русские РФ, которых тоже нещадно чморили в тот период, не обрадовались перспективе помогать своим соотечественникам. Так появились разные породы русских и русскоязычных ( всех их через несколько лет, вроде как в собственной стране, успешно поджали разнообразные, но более сплочённые, чернобровые)
         Такое разделение случилось и на территории РФ. Пока в Туле, Рязане, Новосибирске или Архангельске русские вроде как первого сорта мрачно тосковали по СССР, ностальгировали по имперскому величию, верили в постоянство и неизменность своего этнического окружения, бухали в любимой обрыгаловке и орали : "Ишь понаехали! Не видишь, бл@дь, коренной отдыхает!", их этнических братьев и сестёр, которые на тот момент стали людьми второго сорта не где-то на Луне, а в собственной стране, резали под зелёными знаменами в Чечне. А в Татарстане, Ингушетии, Башкирии и других мусульманских (и не только!) нац.республиках представители титульных наций поглядывали на русскоязычных исподлобья, не лучше чем в Прибалтике. Кстати, есть примеры, когда семьи военных пенсионеров уезжали из Прибалтики вроде как в Россию, а попадали на мутные территории, где без знания национальных языков их семьям приходилось не сладко. Как говорится, меняли шило на мыло.
        Геноцидом русскоязычных занимался и Герой России, мусьё Кадыров. Это не секретные данные, а просто будни становления лицемерного путинизма. Ведь именно Путин договорился добазарился о сумме дани и прочих льготах, которую будет предоставлять федеральный центр вайнахам, этим футболистам отрезанными головами русских, чтобы они не терроризировали территории компактного проживания русскоязычного населения. Так в нынешней РФ стали называть прообразы будущих гетто для тех, на чьих плечах держатся остатки былого величия этой страны. Ведь юридический и экономический статус всех этих областей и краёв всегда был ниже статуса национальной республики. А так как Русской республики на территории РФ никогда не было и даже не предполагалось, то спасать русский мир на территории РФ приходилось часто. Пока не пришла очередь Украины.
       После КРЫМНАШ стало принято считать, что с национальным вопросом и положением русских на территории РФ всё зер гуд, и призрачный русский мир можно обнаружить, добыть и спасти только за границами путинизма. Таких титанических, государственных усилий по разобщению братских народов мир последний раз видел только у Гитлера. Помимо невосполнимых экономических, социальных, территориальных, людских потерь, путинизм вбил клин ненависти и посеял жёрна вражды между вчерашними друзьями/родственниками/знакомыми. Украина стала жупелом, на примере которого русскоязычным со всего мира показали, что ради своих политических амбиций путинизм готов заспасать их до смерти.
        И поэтому к 2020 году, за исключением Белоруссии, друзей у путинизма не осталось. А уж друзей из славянского пространства и подавно. Сербы, однажды преданные и проданные Россией, в лице Ельцина,  благополучно дрейфуют в НАТО. И если они сегодня в целом хорошо относятся к РФ, то только потому, что путинизм никак не может отыскать там залежи русского мира и спасти его, не оставив от Сербии камня на камне. С поляками у нас отношения всегда были напряженные. А когда путинизм угондошил всё их правительство, и договорился до того, что поляки сами виноваты в развязывании Второй мировой войны, шансы на улучшение отношений испарились полностью.
        А после того, как в начале 2020 года Путину приснился страшный сон и он решил перекроить Конституцию РФ под свои имперские хотелки, то оказалось, что и белорусы уже не той системы. Типа, все наши конституционные беды от них. Вот встали бы на колени и дружно отсосали у Кремля, как это 20 лет делают местные овощные холуи, то было бы им нефтяное счастье, а Путину - трон Союзного государства. Но не прогнулись. И вот уже адепты путинизма принялись дружно метать какашки в Лукашенко, которого ещё вчера боготворили.
       Вишенкой на торте этого фестиваля русофобства, стало желание Путина внести в Конституцию РФ положения о том, что русские (по графе в советском паспорте, благополучно отмененной в РФ) , даже те, кто родились в один с ВВП год, во времена СССР, но не на территории РСФСР, теперь должны официально стать людьми ВТОРОГО СОРТА , то есть никогда не смогут претендовать на пост президента РФ. О как! Интересно, а штангенциркуль и ростомер теперь будет присутствовать на инаугурации? Чтобы слишком башковитым и ростом выше 1,65 см. этот пост никогда бы не достался.
        Хотя помнится как Ельцин и Путин соловьями пели о  том, что правопреемственность от СССР к РФ будет строго соблюдаться по всем вопросам. В том числе и в правах человека. А ещё было потрачено много тонн елея, для того, чтобы заманить русскоязычных соотечественников под знамёна путинизма, вырвав их из рук проклятых националистов, фашистов, а теперь и бандеровцев, избавив их от душевных мук и страданий на территориях бывших советских республик. Теперь-то понятно зачем их звали. Чтобы лишний раз пнуть и показать место возле этнопараши. В очередной раз все увидели, что наврать для Путина также просто, как и обоссать свои пальцы..
        Короче путинизм расчехлился по полной. И никакого русского мира, который надо спасать нет и в помине, как внутри, так и за пределами РФ. Как не существует больше проекта славянского Союза. А может уже и Союзного государства. Есть только алчная шобла транснациональных воров, которые окопались в Кремле, узурпировали власть и ради сохранения своего нынешнего правящего положения готовы не только разделять и властвовать, но и уничтожать целые этносы. Или кто-то серьёзно думает, что для путинизма существуют граждане РФ первого сорта, равные вертикальным "слугам народа"? Смешно. Этот строй вообще никого из простых граждан РФ в х@й не ставит. Но русских в первую очередь...
#ПОПРАВКАМНЕТ

P.S. Интересно, а почему путинизм так рвёт жопу за холокост евреев и геноцид армян, а про реальный геноцид русских, которых за 100 лет , начиная с ВМВ и заканчивая чеченскими войнами, погибло превеликое множество, молчит в тряпочку? Понятно, что Лавров , а теперь и Мишустин, имеют армянские корни, а в окружении Путина всегда было овер ..эээ...много евреев, но всё равно интересно. Это ведь не часть программы государственного русофобства? Надеюсь,что у запутинских овощных портянок, которых я культивирую и воспитываю  в комментариях к своим постам, есть ответ на этот вопрос. Ау-у-у-у? Портяночки? Проскрипите остатками мозга. Не всё же вам только о жратве думать.   

#ПОПРАВКАМНЕТ

Previous post Next post
Up