Зеленые такие зеленые.

Mar 08, 2010 10:23

В субботу пришло письмо из энергетической компании "Зевс, Перун и Ко" о повышении тарифов.

"Дорогой товарися-господина!
Мы рады вам сообщить, что до мая цена на лепездричество будет старая, а вот с мая она вырастет до 22 центов за киловатт-час (Прим мое: то есть почти вдвое). Вы спросите почему? А потому, что в связи с новым законом мы вынуждены довести долю электричества из возобновляемых источников до 30% (Прим мое: то есть тоже практически вдвое). Спасибо за понимание

Желаем вам всяческих благ!

Зевс, Перун и Ко"

Собственно родилась мысль. Многие сейчас сетуют, что мол космос совсем забросили. Космонавты практически не летают, станций не строят и т.д. Решается это просто (как минимум в Германии).
1. Правительство дает денег на развитие ГКО (гигантского космического отражателя, по типу "Звезда КЭЦ" Беляева) например Сименсу (патенты и ноу-хау пополам). А что дело в принципе перспективное-будет типа постоянное место, где никогда не заходит солнце и солнечная энергетика будет там отрабатывать себя по полной.
2. Годика через пять-семь это самое ГКО выводится на орбиту и еще через полгода активной тест-фазы вдруг неожиданно (это важно!) выясниться, что проэкт убыточен чуть более чем совсем, а экологические показатели еще хуже, чем у котельной на смеси бурого угля и торфа.
3. Данные секретятся, а в газетах начинается активная реклама проэкта.
4. Государство издает закон, согласно которому доля ГКО в возобновляемых источниках должна быть не меньше 75%.
5. Активная фаза продажи лицензий и патентов
......
7. Профит!

и мелким шрифтом: цена за киловатт для конечного потребителя будет всего по евре за штуку, но на что не пойдешь ради чистого мира!

ненависть, Ужос, мудаки, жисть, зеленые

Previous post Next post
Up