Никогда не открывайте дверь полиции!

Feb 18, 2016 07:00



У нас опять случай клинического идиотизма. Они под него маскируют свою полицейскую хитрость.
Ночью соседи подняли вой, который у них песней зовётся. Поскольку все жильцы дома кроме нас от природы стеснительны и терпеливы, полицию вызывал я. Приехали быстро и первым делом пошли ко мне.

- А к нам-то вы зачем пришли? Идите, ловите нарушителей!
- Ну, мы типа обязаны принять заявление, узнать обстоятельства…
Двадцать минут принимали и узнавали, еле мы их выставили, потом лениво поползли в подъезд к нарушителям. Через месяц пришло письмо: «Явитесь в округ для дачи показаний». Оказывается, теперь в этой административке вместо участкового разбираются в округе.
- А зачем вы меня вызвали, если я всё написал в заявлении в полицию?
- Им написали, а нам нет. И приведите свидетелей нарушения. Только с ваших слов мы ничего сделать не хотим сможем.

Короче, идиоты. Теперь держу в руках письмо из округа: «Никто ничё не видел, никто не жаловался, факты не подтвердились. Спустя месяц опрошена глухая соседка, которой в день концерта не было дома. Разумеется, она сообщила, что честно ничего не видела и не слышала. Жильцов шумной квартиры тоже опросили, они сказали, что ничего не помнят, мало ли, что там было месяц назад.

Вот такая полицейская хитрость. Потянуть время, пока все сами успокоятся и разойдутся. И бумажек меньше писать, и безопасно.

Ещё бывали у нас такие случаи:
Во дворе гопники подрались на топорах и пилах. Мы вызвали наряд. Очень скоро приехали служивые, протиснулись между конфликтующими и пошли к нам за показаниями. Разумеется, когда они вернулись, гопники уже покинули поле брани.
В другой раз, приехав на уличный концерт, полицейские сначала сходили к нам, а потом к хулиганам, где проболтались, кто их вызвал. Хулиганы пошли знакомиться через домофон.

Хотелось бы любить и уважать родную полицию, и содействовать, но если они долг свой в гробу видали, то кто в них теперь поверит? Сами они такие бездельники, или приказ у них идиотский? Ей богу, укокошат же кого-нибудь, пока они в очередной раз будут брать показания.

Совет
Я понимаю, что из тысячи граждан лишь один-два возьмут на себя ответственность и смелость, остальные лучше сделают вид, что им ничего не мешает. Так что совет мой узко применимый, но коллегам я рекомендую поступать так: вызвать, отключить домофон-телефон и лечь спать. Пусть разбираются непосредственно с источниками шума, это их работа, а вы за это налоги платите.

Я:





Вилы, Топка, Хозяину на заметку

Previous post Next post
Up