Дорога домой с острова Маврикий...

Mar 27, 2024 11:30




Ну вот и пришло время нашего отъезда с острова Маврикий.
Из календарного лета в зиму. Накануне Нового года. Красота. Обожаю Новый год встречать дома у елочки и со снегом. Пора уже эту эпопею завершать. Все уже показано, про все рассказано. Кроме возвращения домой...







Первыми уехали мы с Аней. Вика отвезла нас в аэропорт. А остальные еще остались почти на месяц. До конца новогодних каникул. Я считаю что Новый год надо дома отмечать, да и устаю от долгого пребывания на югах. А я уже устал от Маврикия. Я даже прохудел там на 6 кг. хотя питался хорошо.




Ехали без детских песенок потому что Тея осталась с бабушкой Олей. И Люся с Толиком остались. Ну а мне все вспоминались детские песенки. Теперь они всегда в голове звучат когда я в машине. Должен признать - детские мультики и песенки сделали большой шаг вперёд. Они конечно не такие, как советские классические не рисованные, но очень даже на приличном уровне, причём в отличие от советских появилась какая-то смысловая воспитательная и обучающая нагрузка. Даже у самых маленьких. А это переделки песенки про синий трактор. Удивительно как её можно изменить на разный лад. Посмотрите не пожалеете )))

image Click to view



Миу-миу-миу стоит в ушах и отдаёт в сердце.




Здоровенная статуя. Самая большая на острове. Уверен Церетели сделал бы лучше. И голова бы снималась. Можно было было бы будд менять, как перчатки.




Писал про памятник подробно - Священное озеро для индуистов Ганга Талао







Недалеко от аэропорта эти странные пирамиды. Туристов на них вообще не наблюдается.







А вот и аэропорт.




Небольшой, но уютный.




Писал уже про местный аэропорт отдельно - Международный аэропорт острова Маврикий




Аэропорт имени этого дядьки.




Сэр Сивусагур Рамгулам - первый премьер-министр Маврикия.




Тут у меня сломались колесики у чемодана. У нового. Вес его оказался 28 кг. При допустимых 20. Да еще спина расшатана. Я так расстроился, что чуть было не выбросил все анины вещи. Тогда еще я не понял почему чемодан такой тяжелый. Этот сюрприз я увидел уже дома.







Чемодан у нас пропустили не смотря на перевес. Я уж думал придется фасовать тяжелые вещи между двумя чемоданами. У нас был один большой на сдачу и один маленький в ручную кладь.




Двухэтажные Боинги прикольные. Летели на самом большом на 2 этаже. Эти вроде на лету не рассыпаются... пока еще.




Опять лететь 5 часов до Дубайя. Там 4 часа ожидания и 5 часов до Москвы. А потом сразу на местный шаттл до метро, и на метро на Ленинградский вокзал. Часика два ав запасе и  еще 4 часа на Сапсане до Петербурга.... Это ужас какой-то, особенно для моей и так расшатанной спины. Но на удивление полет прошел хорошо и гораздо легче чем в ту сторону. На этом почти все, но продолжение следует.




Обзорный пост о Маврикии и достопримечательностях:
Остров Маврикий ● тараканий рай с пляжами и не только

путешествия, Маврикий

Previous post Next post
Up