Атака зомби в кожаных штанах (2016)

Oct 11, 2021 20:21

Комедийно-трешовый фильм о том, что бывает с туристами, которые едут отдыхать не в патриотичный Сочи, а в австрийские Альпы. Для любителей "Мертвого снега": по идиотизму эти фильмы близки, но австрийцам не хватило динамики, событийности и бюджета. Кажется, они все сбережения потратили на вертолет.



На одном горнолыжном курорте все занимаются своим делом: туристы пьют, местные изобретатели пытаются умаслить инвестора, а сноубордисты подбадривают детей-инвалидов. Но тут пришли зомби и всё испортили.

В этом фильме плохо примерно всё. Несмотря на адовую трешовсть, тут каким-то образом не ощущается динамика. Много лишних разговоров, мало звукового оформления, всё как-то провисает. Ощущение, что у ребят было несколько хороших идей, типа барменши с пулеметом, но чем заполнить пространство между этими сценами, ребята не знали.

Впрочем, я всё равно люблю этот фильм. Во-первых, за оленей. Одно воспоминание об этих грациозных животных заставляет меня ржать. Честно, я не знаю, как в 21-м веке можно настолько плохо сделать чучела оленей. Зверушки получились на редкость несуразными, зато с клыками. Чтобы сделать подобное бредовое уродство, надо иметь особый талант:



Второе, за что я люблю "Зомби в кожаных штанах" - это смачные резиновые кишки. Ребята все-таки молодцы, они не стали рисовать зомбей, а нашли массовку, и разукрасили её на совесть. Операторская работа плохая, звукового сопровождения почти нет, действие постоянно зависает, и даже великолепный пейзаж не смогли использовать как следует. Но зато в зомбаков вложились по полной, и за это создатели фильма заслуживают уважения. В кадре много крови, кишок, язв, и всё это выглядит киношно-натурально. Даже разрубленные тела получились как надо, так что любителям лютого треша есть на что посмотреть.

(угадайте, где тут русский)


п.с. Официальный постер не соответствует действительности. Фильм в основном темный, снят тесно, без ощущения пространства.

Атака зомби в кожаных штанах - Attack of the Lederhosen Zombies - 2016

Страна: Австрия
Режиссер: Доминик Хартл
Актеры: Лори Кэлверт, Габриэла Марчинкова, Оскар Дюэкьер Гис, Маргарете Тизель, Карл Фишер, Кари Раккола, Мартин Лоос

Зомби, Комедии, Австрия, 2016, Ад и угар, Так плохо что даже хорошо

Previous post Next post
Up