СК «не стриг всех под одну гребенку»: Синица, Беглец, Подкопаев сели в тюрьму - остальных отпустили

Sep 03, 2019 20:12





По фигурантам так называемого «московского дела» суд вынес вполне логичное решение - троих посадили, пятерых отпустили. Каждый получил по заслугам: за мат и агрессию - устное предупреждение или административку, за нападения и угрозы расправы - уже уголовка.

Того же Ивана Подкопаева, у которого изъяли из рюкзака на митинге нож, молоток, перцовый баллончик и много чего еще интересного, справедливо отправили в тюрьму на 3 года по ч.1 ст. 318 УК РФ. По его милости несколько росгвардейцев получили серьезные ожоги обоих глаз, после чего даже потребовалась госпитализация.

Блогера Владислава Синицу посадили на 5 лет за призывы к убийству детей силовиков - это, пожалуй, самое жесткое и логичное наказание. Потому что его слова - не просто «тупой твит», как написал Навальный, а реальная угроза расправы. Пора бы уже осознать, что соцсети - это тоже реальный мир, где за вот такое вот бряканье можно отхватить реальный срок.

Даниле Беглецу дали 2 года колонии за нападение на сотрудника правоохранительных органов. Во время митинга 27 июля он накинулся на полицейского по фамилии Никитин, а это сразу статья. Беглец раскаялся в содеянном и даже возместил ему моральный ущерб, но наказания все равно не избежал.

Подкопаев, Синица и Беглец - это те трое, кого заслуженно отправили в тюрьму, остальных же отпустили. В действиях Конона, Абаничева, Барабановой, Костенка и Васильевой следствие не нашло состава преступления. Егора Жукова и Сергея Фомина суд отправил под домашний арест.



Все это говорит о том, что СК разбирал каждый конкретный случай отдельно, а не «стриг всех под одну гребенку». Следствие не нашло состава преступления - отпустило домой, усмотрело в словах экстремизм - добро пожаловать в тюрьму, сынок. Тут не было цели сажать всех подряд, и это не репрессии, как кричали либералы. Каждый просто получил по заслугам.

Previous post Next post
Up