Миссия. Мессианство. Антропоморф(ин)

Feb 18, 2023 01:46


(у некраткости нет родственником таланта)
.Британья. Кураж псевдоимперский а на самом деле «сверхчеловеческий» (но без вселенско ницшеанства а шекспировски попроще помикрочеловечнее да и погнуснее - историко бандитский - духовно явно поэкономичней) созданный для парения над наиболее аппетитным окороком мира оказался к началу ХХго оставшимся без ( Read more... )

Сверхчеловеченка, Гётинковщинка, Мертва душа, Аглицкий кордон, САСШ-евцы, Свет из Будущего

Leave a comment

Comments 10

palatov February 18 2023, 05:48:45 UTC
Был такой комментарий - Девиз дедовщины:"Боль. Рефлексия. Развитие!!! " Под умным руководством педагогов частных колледжей Британии из 12-тилетних мальчиков, куется самая умная элита этой планеты. Увы...""

Дрессировка волчёнышей стайных - не отымешь. Есть технологии там

Reply

mischelllle February 21 2023, 19:06:47 UTC
Не так давно вызывало восхищение такое западное явление как стадионы и поля людей, поющих в унисон. У нас такое с трудностями приживается и как-то все не прижилось по большому счету...
А теперь понимаешь, что это прекрасная почва для фашизации. Они готовы

Reply

palatov February 21 2023, 19:15:45 UTC
Именно в унисон. Это потеря самостоятельной личности. Которой в общем то и не было и не могло быть во внеэлитарном и довольно примитивном (оставшимся на уровне капитализма XIX века) массовом стаде.
Общества в западных странах были ограничены в личностном отношении в испуге за потерю управляемости ими. Отсюда и внедрённый гедонизм и иллюзия личной свободы.

Заметим что у нгас унисонное пение массы не бывает. Как раз потому что личности самостоятельны и критически к такому отнеслись бы. Как к фальшивке

Reply

palatov February 21 2023, 19:33:31 UTC
Это как раз то что называелось последним убежищем негодяев. Когда голодное стадо изголодавшихся по человеческому ощущению единства и которое долгое время удерживалось властями от этого - теперь по команде "сверху" бросается в поток этого чувства. И с командой "ату"

Reply


Leave a comment

Up