Мы не ангелы но точно не черти. С чего начинается Родина

Sep 01, 2022 17:36

Вот пошло и пение. Время псевдомеланхолической мизантропии мотыльков/ургантичек и собчачиков отходит. Сытость с послеобеденной меланхолией не может продолжаться вечно на нашей земле по ряду серьёзных причин нашей человеческой природы. То же и с пением.

Известный «эстрадный демократ» как его в конце 80х наименовали в газете День Проханова Олег Газманов за его бойкое пение выпустил ролик Артефакты. Добротно в общем и по пацански да с триколором намазанным на щёки. С высоцки усталым голосом всезнателя. За три дня под 40.000 просмотров. Не очень густо.
.
.

image Click to view


.
.
.
.
Сегодня вышел ролик Дмитрия Билана. Крылатые качели. Уже 20.000. Посмотреть можно сколько будет через несколько дней и сравнить. В отношении к Билану довольно неожиданно с нескольких сторон. Но не это главное.
.

image Click to view


.
В общем Родина начинается не с бойкости а с грусти/печали в результате беды и горя. И не с «социально политического заказа» какой была одноимённая песня некоторых боявшихся «выйти в тираж» советских песенников - поэтов и композиторов. Беда и горе возникают когда идёт опасность терять дорогое. Одним из примеров - видеоролик песня в исполнении Билана в которой свет русской жизни - её дети.

Сама песня про Крылатые качели добрая и когда то - когда в период горбачёвских фантазий/ожиданий написана - унылая. Людей загоняли а многие самозагонялись в «беспросветность» советского будущего что ярко проявилось и в истерике 1991 года с криками «Ельцин Ельцин».

У Билана песня заиграла теперь напротив и «наоборот». По иному. Спасибо ему и его товарищам. С этого начинается Родина а не с "самодостаточной" высотщины и т.п.

.

Чудо Света, Подлинное, Русские - это просто

Previous post Next post
Up