Остановить развал России

Mar 28, 2024 11:47

"Президент России Владимир Путин отметил, что в России с уважением относятся ко всем конфессиям, а ущемление прав какой-либо нации приведет к развалу страны."

Да-да, мы это слышим регулярно. И мы понимаем, что Путин всё понимает.

Но вот какая штука.

У нас ведь давно уже имеет место ущемление прав "какой-либо нации", а конкретно русских. Русские лишены своей территории, своего представительства во власти, своего правительства, они даже вычеркнуты из Конституции.

И да, это давно уже приводит к развалу страны - со вполне ощутимыми результатами вроде гражданской войны (СВО ведь даже юридически идёт именно на нашей территории).

Потому-то и возникает законный вопрос: а не является ли его конечной целью именно развал страны?
Предположим, что нет, и попытаемся понять логику Президента.

[Законный вопрос и ответ на него]Может быть, Владимир Владимирович считает, что русские не являются нацией? А для такого мнения действительно есть основания.

Русский царь убит в 1918 году, русское правительство разогнано в 1917, власть захвачена НОВой Исторической ОБщностью (многонациональным НОВИОПством), и кажется, что русские полностью обезврежены, фактически и юридически.

Но во-первых мы остаёмся народом, огромным и сильным народом.

А во-вторых, у нас остается своя Власть: наш русский Бог, Иисус Христос, который создал, соединил наш народ из многочисленных племён Русской равнины. Его гнев явным образом тяготеет над теми, кто разваливает принадлежащую этому народу страну. И Его волей пренебрегать смертельно опасно. (См. Место России в мировой истории)

Массовый завоз мигрантов это прямая агрессия против русского народа, попытка занять нашу территорию чуждыми нам людьми. Чуждыми не только русским, но и всем прочим народам России. Здесь высказанный Путиным принцип воплощается с безжалостной ясностью: ущемление прав русских на их историческую территорию в итоге приведёт к развалу страны.

> Русские это цемент, а народы это камни, из которых сложена стена.

Не думаю. Даже если речь идёт о бетоне, там камней должно быть больше, чем связывающего их цементного раствора. Русские это один из народов России, а роль цемента играют у нас сегодня новиопы. Это может кому-то не нравиться, но это просто факт.
И я не против этого факта, как вообще не против реальности. Раз Бог так устроил, значит так пока и должно быть.

Я лишь за то, чтобы предоставить русским равные с прочими народами права. Если камнями в нашей стене являются национальные субъекты Федерации, то среди них должны быть и русские субъекты Федерации с русским правительством. Это минимальное, что необходимо сделать, чтобы прекратить развал страны.

> А когда у русских была своя территория? В полном титуле Николая ll нет "царь русский"

Россия до революции не была республикой: власть в ней принадлежала Императору и наднациональной аристократии, которую русские считали своей, если и пока она не ущемляла их права.

Сегодня политическая система изменилась, Россия была объявлена республикой, а в республике власть принадлежит народу. Потому-то и встал вопрос о представительстве того или иного народа во власти.

Сегодня власть в Федеральном центре де-факто принадлежит государствообразующему многонациональному народу, то есть новиопам: людям, которые не причисляют себя ни к одному народу, а мыслят как особую наднациональную общность. (См. Советский национализм)

Де факто это люди, претендующие на роль новой аристократии. (См. Аристократ или новиоп) Но чтобы они смогли сыграть эту роль, им нужно перестать ущемлять права русского народа, чтобы он признал этот государствообразующий народ своей аристократией.

"Республика" это в переводе "общее дело": общее дело аристократии и народа. Но какое же это "общее дело", если новиопы целенаправленно заселяют русские земли иностранцами?

Россия - многонациональная и многоконфессиональная страна, нужно бережно относиться к межнациональному миру в стране, отметил Путин.

> Когда я слышу... что Россия только для русских, знаете, у меня чувство тревоги возникает

Эта тревога понятна, и не только у Путина она возникает. Новиоп беспокоится, что права многонационального государствообразующего народа (новиопов) окажутся ущемлены. (См. Нация интернационалистов)

И для этого беспокойства действительно есть основания. Тут русским важно не перегнуть палку, не впасть в отрицание реальности. Власть де-факто принадлежит этому народу, и с ним надо считаться. Потому я и полагаю, что русские должны пока смириться с тем, что власть в Федеральном центре принадлежит не им. Однако русские вправе требовать равноправия с остальными перечисленными в Конституции народами России.

Выше я и предлагаю компромиссное решение, исходящее из исторически сложившихся реалий: Федеральный центр остаётся во власти новиопов, но русские, проживающие на территории "ничьих" субъектов Федерации, получают эти субъекты как свои национальные государства, образующие Федерацию.

Можно пойти дальше. В Татарстане татар 50%, русских 45% - многонациональный регион, нужно ввести обязательное представительство русских во всех органах власти. В Костроме русских 95% - русский регион, кроме русских никто не должен иметь собственных диаспор и представительств в его органах власти. И т.д. Только ДИЧ выпадет в общем-то.

> Где президент услышал "Россия только для русских"? От кого он слышит "Россия только для русских "?! Покажите нам уже этого человека!

Наверное, враги пробрались в Администрацию Президента и нашёптывают ему гадости.
А у страха глаза велики.

Люди уже поняли, что русским надо что-то дать, и сразу обозначают границу, дальше которой они идти не могут.
"Только для русских" это отрицание права новиопов на существование. Ведь потеряв власть, они потеряют всё, перестанут быть новиопами. Это нереалистичный план, так как Федеральный центр полностью контролируют новиопы.

Я предлагаю компромиссное решение: поскольку все субъекты Федерации, до сих пор остающиеся ненациональными, де факто являются русскими по большинству населения, вот это и будут русские субъекты Федерации.
Я за равенство субъектов Федерации и против деления их на сорта.

> И приведет к тому что Петрозаводск НЕ будет русским городом. Более продуктивной идей тут будет не поддержание дроблений, а отказ от федеративного устройства. Именно этот подход сделал Россию Россией, а не к примеру Литвой у которой сами знаете тоже были большие перспективы.

Это нереалистично, так как делает новиопов ненужными, лишними в системе власти. А их интересы нельзя не учитывать, так как власть в их руках.
К тому же Тува, Якутия, Дагестан и Чечня не согласятся с их отменой.

> 5 лет назад не казалось реалистичным сами знаете что. А сейчас уже с этим свыклись. Все очень быстро сейчас меняется. На уровне изменений системы мироустройства - это вообще микроскопический вопрос.

Если русские будут признаны одним из народов России и им будут предоставлены равные с другими большими народами права, многие новиопы захотят стать русскими. И то, чего Вы абстрактно хотите, станет реальностью. Может, через 5 лет, а может и быстрее, так как идёт война.

> Но ведь новиопы не воспроизводятся. Ещё 1-2 поколения и они растворятся. Внуки палачей НКВД ещё похожи на людоедов, и даже гордятся таким сходством, но правнуки и праправнуки уже смекнули что к этой социальной группе примыкать не стоит. Деньги и должности да, интересны. Но вот чтобы всерьез русских ненавидеть и пытаться в аэродинамической трубе раскорячиваться, такого уже все меньше среди молодых.

Ну, это право каждого человека: считать себя новиопом или русским. Но если ты русский, это обязывает. Как и если ты новиоп, это тоже обязывает, просто обязательства разные.

> Путина как будто кто то заводит ключиком в нужный момент.И он начинает говорить одно и то же,не зависимо от происходящего.

И хорошо.
Он же всё правильно говорит: не надо никого ущемлять.
Остаётся только сделать то, что он говорит: перестать ущемлять права самого большого народа в РФ.

> Вы всё на Бога свалили, а конкретно, что можно сделать самим? Я считаю, все национальные образования должны быть упразднены и все граждане страны на всей территории должны иметь одинаковые права и обязанности. Только гражданство раздавать кому попало не надо.

Не надо делать резких движений. Не надо устраивать революций. Это главный принцип.
Если Бог за нас, то Он Сам всё устроит. Нам нужно лишь действовать согласно с Его волей.

[Обсуждение]
Комментарий:

Конечная цель у власти всегда одна - удержание власти. Игра в кошки мышки очень в этом помогает.
Субъект сперва создаёт проблему, например, финансирует Украину со всеми её русофобскими безумствами. Фаза один - проблема создана.
Украина начинает убивать русских и угрожать РФ - фаза 2, проблема становится реальной угрозой!
Проблему надо решать, а угрозе дать отпор! Супостаты обижают русских, нацисты, русофобы, доколе!?
Фаза 3 - СВО. Все объединяются вокруг властного субъекта и решают проблему.

Редкие "умники" убегают. Но большинство всегда будет на стороне своего государства. Даже если до этого этот же самый субъект откровенно издевался над людьми два года заставляя сидеть дома и колоться под страхом увольнения и чуть не тюремного срока.
Замените Украину на мигрантов. Кто создал эту проблему, как теперь её будут решать? Посмотрим, но метод рабочий.
И противоядия против него у простого человека нет. Даже если всё понимаешь, всё равно пойдёшь в РККА, а не к немцам....

Поэтому РФ они сохранят, это несложно, и власть сохранят. А нам бы сохранить себя и своё ментальное здоровье, наблюдая их жестокие игры.

Мой ответ:

А как в этих условиях сохранить ментальное здоровье? Думаю, есть лишь один способ: опираться не на немощную земную Власть, а на Самого Бога Истины. Это принципиальное решение, притом решение не только данной проблемы, но и целого ряда других неразрешимых проблем (например, проблемы смерти).

Служить не государству, а Богу - это позиция непробиваемая. Исходя из неё можно осмыслить и то, чем РККА лучше Вермахта, и чем РФ лучше "Украины" (террористической организации, которая должна быть запрещена в России). Тут находится ответ на все вопросы - ответ основательный и принципиальный.

Скажу больше. Служение земной Власти вместо служения Богу это вообще-то грех. Земной Власти имеет смысл служить лишь ради Христа - и лишь той Власти, на которую укажет Христос. Я даже думаю, что Бог в XX веке попустил русским вот такую отстойную Власть именно для того, чтобы отвадить нас от этой дурной привычки: служить земным Властям.

См. также Мистерия Власти: выход есть


дискурс, новиопы, быт, выход есть

Previous post Next post
Up