Новости занимательной урбанистики

Dec 07, 2013 20:57

На этой неделе в Москве прошли два значимых события:
1. Moscow Urban Forum http://mosurbanforum.ru/
2. Транспортная неделя 2013 http://transweek.ru/2013/ru/week/
И там, и тут обсуждали вопросы, что же делать дальше с Москвой. Новые градостроительные исследования, новый подвижной состав для метро и трамваев, велопрокат. Участвовали крупнейшие иностранные специалисты и фирмы...
В последнее время в Москве приобрела известность организация борцунов за город "Городские проекты" zyalt и maxkatz. Они позиционируют себя как единственные, кто знает как строить город правильно. Наверное, занимаясь городом, надо было обязательно поучаствовать в таких мероприятиях.
Однако...
Как мы видим, оба мероприятия оказались обделены вниманием великих экспертов градостроения.
Зачем ходить на открытые мероприятия, если есть Вучек, который всегда прав? Если же он не прав - смотри пункт первый.
На обсуждениях покерный игрок и фотограф могут потерпеть поражение от профессионалов своего дела и их ореол в глазах свидетелей секты померкнет.
Потом ребята заняты сбором денег. Ну как же, нужны деньги чтобы Вучека пригласить. А тут гранды взяли и приехали без всяких подачек со стороный посетителей - разрыв шаблона. Зачем же тогда на Вучека деньги собирают, если можно и бесплатно?
Знаете, так дела не делают!
Когда мне одна известная фирма оплачивала работу над моей кандидатской диссертацией - то я неоднократно на крупных конгрессах типа "Человек и Лекарство" результаты докладывал.
А на такое даже денег давать жалко, если даже не доклад на профильном форуме за 2 года не набралось...

moscow urban forum, транспортная неделя, жульё, урбанистика, Городские проекты

Previous post Next post
Up