Мираксовский монорельс

Oct 11, 2013 21:13

Я ждал почти 6 лет, чтобы опубликовать этот пост.
12 ноября 2007 года на "Метроблоге" был опубликован пост: http://metroblog.ru/post/568/
Оставил под ним комментарий: "А Вы знаете, кто возглавляет этот "Миракс" (девичья фамилия фирмы - "Строймонтаж")? Эдакий нувориш-сумасброд Сергей Полонский - фактически это Евгений Чичваркин в строительной каске. Про его эксцентричные (читай идиотские) выходки, типа запрета сотрудникам есть куриное или говяжье мясо ходят легенды. Берётся за ВСЁ, где пахнет БОЛЬШИМ БАБЛОМ, не беря в рассчёт ни безопасность, ни мнение признанных специалистов. Да ещё и Лужкова он сумел как-то финансово в своих "прожектах" заинтересовать.
 А с "сити" он лезет во все дыры, лишь бы его пропиарить, даже шоу с "человеком-пауком" устроил! Только вот его словам верить ни на грош нельзя, из-за чего я думаю, что срубив бабла на "сити" новоявленный миллиардер даже не вспомнит про монорельс..."
После чего дежурный жополиз kventz мне ответил: "Figura, завидуете обоим? Оба - одни из наиболее успешных менеджеров, которые сделали состояние не на энергоресурсах. Уже за это их можно уважать. Кому идиотизм, а кому эксцентричность. Кому «лезет во все дыры», а кому успешный промоушн. А, если монорельс будет построен, как Вас называть тогда?"
Итак, уважаемый Константин Венцлавич, теперь я могу ответить на Ваши вопросы:
1. Мы имели вдоволь возможностей убедиться в успехе этих талантливых менеджеров: один из них бежал в багажнике машины в другую страну от уголовного преследования, другой же уехал в жопу мира, которую отводил для тех, у кого нет миллиарда. А на родине его обманутые дольщики мечтают растерзать.
2. Да, то что Вам эксцентричность - то мне идиотизм. Деньги же не у Вас Полонский спёр, чужие деньги же не жалко?
3. И самое главное: " А, если монорельс будет построен, как Вас называть тогда?". Всё сбылось именно так, как я и говорил. Не потому, что я такой злой, а потому, что я трезво оцениваю события, умею, в отличии от Вас, анализировать ситуацию и не подставлять уши под лапшу. И, в отличии от Вас в жополизании я замечен не был.
Так что, теперь я имею полное право переадресовать вопрос Вам: "А если Полонский монорельс не построит, как Вас назвать тогда?". Я думаю, что все читатели уже поняли, так что повторять не буду.
Previous post Next post
Up