Голос разума

Jun 14, 2020 10:23

“I am black. I am not oppressed. Stop making people think they are oppressed.”

image Click to view



Многие черные привыкли быть жертвой, это гораздо проще и выгоднее, чем работать. "Ты не угнетенный, ты ленивый", - говорит эта потрясающе смелая черная женщина.

Read more... )

политика, Англия

Leave a comment

v_strannik June 14 2020, 07:56:52 UTC
В Германии очень не хватает таких людей, как эта Прити Пател, готовых говорить в лицо всем этим протестунам, что важен не цвет кожи, а то, что человек из себя представляет, и своми примером это показывающая.
Более того, у нас вице-президентша парламента земли Шлезвиг-Гольштейн (ФРГ) Аminata Touré (27 лет, родилась в Германии, дочь беженцев из Африки) требует от "не черных людей быть услышанной" и бичует расизм в Германии. То есть человек, родившийся в Германии, в 24 года ставший профессиональным политиком с жирной зарплатой кричит о притеснениях в стране, у которых черных рабов в промышленных масштабах отродясь не было, и которая сейчас содержит огромное количество беженцев?
А вандализм с памятником Черчиллю - это и вообще свидетельство крайнего невежества этих борцунов

Reply

pailish June 14 2020, 08:18:18 UTC
вместо того, чтобы просвещать, людей поддерживают в их невежестве
мало того, что в Германию запустили толпы мигрантов-бездельников, которые ведут себя, как дикари
так немцы еще должны испытывать чувство вины, перед теми, кто живет на их налоги
маразм крепчал

мало того, что хотят снести памятники Черчиллю, так и некоторые мемориалы Второй мировой войны
будто простые солдаты, погибшие в войну, виноваты перед всеми этими черными, многие из которых сидят на бенефитах и работать не собираются
а запретить фильм "Унесенные ветром"? слов нет

Reply

v_strannik June 14 2020, 08:23:22 UTC
А из "Faulty towers" вырезать "неполиткорректные" эпизоды, после того, как Джон Клиз назвал все происходящее дурдомом?
Дурдом и есть.
Очень напоминает фашистскую Германию перед войной - тоже запрещали все подряд и жгли книги.

Reply

fakovivan June 14 2020, 11:12:50 UTC
Ну а разве "Унесённые ветром" могут запретить, тот кто не имеет на него прав, безработные негры? Нет, его запретили правообладатели.

Reply

pailish June 14 2020, 11:18:50 UTC
но вы же понимаете, что HBO Max удалила один из самых кассовых фильмов не по собственной инициативе, а под "давлением общественности"

Reply

fakovivan June 14 2020, 11:22:43 UTC
Под давлением угрозы потери прибыли, а не какой-то общественности. Да и откуда вы знаете, было удаление под давлением или по собственной инициативе, для демонстрации солидарности, которая напрочь является лицемерной и лживой.

Reply

pailish June 14 2020, 11:26:30 UTC
финансовая составляющая есть во всех действиях корпораций
но если бы активисты не требовали убрать фильм, сама HBO Max этого бы делать не стала
чтобы не потерять прибыл, она сообщила, что в будущем планирует фильм вернуть с примечанием о его "неоднозначности"
с одной стороны прогнулись под толпу, а с другой сообщили поклонникам фильма, что это не навсегда

насчет того, что "солидарности, которая напрочь является лицемерной и лживой" абсолютно согласна

Reply

fakovivan June 14 2020, 11:43:33 UTC
Просто очень печально, что негры вместо борьбы за равенство воюют с символикой и словами, а сейчас к этому добавились и памятники. Так же удручает, что негры не ищут реальной экономической составляющей в своём положении, отделяют себя от белых, таких же работяг как они, принимая за победу различные протекционные законы по отношению к чернокожим, которые заметают проблемы под коврик, но оставляют их не решёнными. Но думаю элита всё это прекрасно понимает, а потому и играет на чувствах чернокожих в поддавки, решая проблемы не в корне, а вот как пример, вывести из проката какие-то фильмы, поменять белокожего ведущего, на негра и т.п., короче, включают дурака, мол получайте, вы же этого хотели.

Reply

pailish June 14 2020, 12:07:11 UTC
печально даже не это, а то, что эти белые, на словах поддерживающие черных в их ощущении жертвы, на деле не стремятся сделать их равными себе
они относятся к ним, как к неразумным существам, которых надо поддерживать и даже объяснять им, как их унижают
многие из этих черных приехали из стран, где их родители не были рабами белых, а белые вместо того, чтобы говорить им, будь, как мы, брат, работай, учись, пробивайся в жизни, поддерживают в них желание халявы за счет, якобы, несправедливости к ним

тоже самое с памятниками
вместо того, чтобы образовывать людей, не знающих историю страны, сами бегут драться с полицией и крушить памятники
мэр Лондона вместо того, чтобы ясно дать понять, что он уважает мнение черного населения, понимает их страх и обиду, но не приемлет вандализм и погромы, закрыл памятники лесами
выглядит это, как будто ценную вещь спрятали от когтей кошек или собак
не зря черная женщина в ролике говорит, что Black Lives Matter смехотворна, и что именно они расисты

Reply

fakovivan June 14 2020, 12:40:21 UTC
Ну отношение белого населения, средней прослойки американцев, напоминает чем-то отношение русской интеллигенции к крестьянам и выходцами из них рабочих, и относились к ним, как к бездомным животным, которым можно посочувствовать, даже дать сосиску, но не понимать и даже не пытаться понять, вникнуть чем это крестьянство живёт, чего оно хочет добивается.
А что касается памятников, то некоторые, я бы и сам снял бы с площадей, но не за то что они были рабовладельцами, или плантаторами, а тех которые производили целенаправленный геноцид чёрного населения, по биологическому, в сущности своей, нацистским убеждениям. Убивая чернокожее население лишь по праву того, что оно низшей расы. Например славный король Бельгии Леопольд ІІ достоин гордости немецкого фашизма, и памятник в Бельгии стоит ему только потому, что он геноцидил миллионы не белого европейского населения, а чёрного, а это где-то далеко и вообще какие-то не вполне люди.

Reply


Leave a comment

Up