Про Аморфис

Sep 24, 2013 20:06

21-го были на Аморфисе. На второй за год группе из моего списка "самых-самых".

Преодолев (хоть и не окончательно) тяжесть на подъем всей этой днепропетровской тусовки, в составе четырех человек (из шести собиравшихся, ага) мы таки отправились в Киев 20-го, приехали дождливого 21-го. День концерта сходу заявил нам: "Не, парни, хорошего понемногу - раз идете на Аморфис - хуюшки вам, а не погуляшки по столице". Ну, дурное дело - не хитрое: три-четыре часа мы завтракали и собирались дома у Юры, три-четыре часа в уютной неприметной кафешке - и мы катимся к "Бинго". У входа я, как заправский спекулянт, задвигаю какому-то пареньку лишний билет (впрочем, хорошо дешевле изначальной цены :)), мы проходим внутрь и... остаемся без фотоаппаратов. Впрочем, на нет суда нет - долго спорить и что-то доказывать охране я не был намерен - мы оказываемся в зале.
Вначале нас приятно удивляет саппорт (Вполне себе интересные итальянцы Anthologies и беспощадно раздавшие говна ливанцы Kimaera). А потом на сцену выходят Йоутсен и Ко (хотя, по-чесноку, стоило б писать "Холопайнен, Коивусаари и Ко") и ставят все на свои места. Насколько я не вывез последние два студийника Аморфис, что был уже готов поскучать, но Йоутсен вживую - это пятьдесят, а то и все сто студийных Йоутсенов. Даже вещи с последних альбомов раскачивали и делали меня прыгать, а уж под классику с "Земли тысячи озел" я размахивал не слишком волосатой башкой как в лучшие годы. Катарсис наступил в момент, когда зазвучало финальное соло "My Kantele", сыгранное на гитаре. После этого концерт удался окончательно, все смешалось, был-таки сыгран "Блек винтер дей" (причем ровно через 30 секунд после того, как я пояснил соседу, что его 100% не будет, бгг) и завершилось все попсовой, но отлично распеваемой всем залом "House of Sleep".
С сорванными голосами и морально готовыми к крепатуре шеями мы катились на противоположный край Киева ночевать...

Собсно, одно фото с концерта я таки привез, как последний /плохо воспитанный человек/ сделав его на мобилку.
И еще несколько зарисовок на память нам оставила девочка, коротавшая не слишком интересовавший ее, судя по всему, концерт с блокнотом mr_roland.
Можете сравнить :)





Здесь же, если долго смотреть, наверняка можно увидеть Зухиля, протусившего весь концерт около бара



А это мы счастливые и довольные по пути домой. Все в трофеях, ага



И вариант с перламутровыми пуговицами

Неотъемлимым атрибутом ночевок у Юры является пьянка до середины ночи. Вне зависимости от того, каким, когда и как ты добрался к нему. Вот где-то там, эхом шикарного концерта, после сотен пива и под Джек Дениелз я и умудрился завести себе инстаграм, кекеке. А Зухел завел себе похмелье на весь последующий день.
Я не даром писал, что "тяжесть на подъем" мы преодолели не до конца. На второй день, когда казалось бы можно было с самого утра отправиться гулять по бесконечным интересным окраинам Киева, Зу страдал башкой, все неспешно завтракали, я осознавал, что потерял билет на обратный поезд и нужно что-то делать... В общем, я плавно подвожу к тому, что мне стоит попросить прощения у illujanka. Я столько ей обещал встретиться в этот приезд, а потом вот так. За мной теперь должок, Катько ;) Где-нибудь в середине октября.

В конечном итоге на второй день мы добрались до Родины-матери, встретили там вчерашних ливанцев с разогрева, пощелкали вволю затворами после провального в плане фото вчера, и потянулись к вокзалу. Понемногу так понемногу :)



Ах да, вот Вам на последок Юра, атакующий человека-пробирку где-то на Хрещатике:



Ах да, в пост не влезли пара мыслей про пронесенный, в отличие от фотика, мимо охраны "Бинго" нож, про сожаление об уходе эпохи Коскинена, про прелести ОС Андроид, про то, как мы с Юрой забрались на строящуюся станцию метро, а потом были изгнаны оттуда прорабом; и наверняка что-то еще. Это все стоило б пары мелких постов, а в них я совершенно разучился.

music, events, adventures

Previous post Next post
Up