О Коммунистическом Движении имени «антипартийной группы» 1957 г.» часть 4

Oct 17, 2019 12:45

             Забавные все-таки зверушки наши коммунизды. Прочитайте все их программы - один сплошной пессимизм. Социализм у них в конце 20-го века потерпел поражение. Блок распался и рассыпался. Опять нужно начинать сначала. Во враждебном империалистическом окружении.
     Даже у КПРФ, которая все-таки признаёт, что КНР - социалистическое государство. Только Зюганов считает, что частное предпринимательство - это очень хорошо для социализма, а китайские коммунисты уступки частной собственности считают вынужденным отступлением, необходимым для модернизации экономики.
        Но и у КПРФ есть - социализм еще возьмет в мире реванш за поражение.
         Опоздали вы, клоуны, с реваншами. Давно взят без вас. Ведь смотрите, что прямо на наших глазах, при жизни нашего поколения, произошло в мире - после смерти Сталина КПСС взяла курс на ревизионизм и оппортунизм, начав антисталинскую компанию. Всего две партии пошли против этого курса - китайская и албанская.  Албания сразу была обречена, такое крохотное государство без мощной поддержки извне ни при каких условиях выжить не смогло бы. Албанцы с китайцами и рассорились как раз из-за того, что КНР отказывала им в широкой экономической помощи. Энвер Ходжа не смог убедить Мао, что китайцы должны последнюю чашку риса пожертвовать албанцам. Беден был Китай еще в 60-е годы. Очень беден. Кроме того, ему нужно было срочно создавать атомное оружие, а это дорогущее «удовольствие».
       Фактически, Китайская Народная Республика оказалась одна в полной изоляции и экономической блокаде. В блокаде как со стороны США и их сателлитов, так и со стороны СССР и его сателлитов.
        Результат? Социал-империалистический блок СССР, как его называл Мао, развалился. США во всё нарастающем кризисе, КНР душит их экономику, никакие санкции Трампа не помогают, а только ухудшают положение.  Объявленная Коммунистической Партией Китая политика «открытости и реформ», фактически, брошенный капиталистическому миру вызов к прямому экономическому соревнованию, привела к тому, что Запад, рассчитывавший на экономическое закабаление Китая в этом соревновании, с треском его проиграл.
     То, что не удалось сделать СССР, благодаря предательству хрущевско-брежневской шайки, сделал Китай.  Он обогнал экономику США, теперь первая экономика мира - социалистическая.
   Да, разумеется, в Китае еще не всё благополучно, еще есть бедность, китайские коммунисты этого и не скрывают. Но вы уже не найдете даже  в китайской глубинке такую бедность, которая есть в российской глубинке. А уж по числу бездомных США бьют Китай напрочь. Большим числом бездомных бьют.  Вообще, кажется, что в КНР сегодня и бездомных нет.  Поток трудовой миграции из Китая в США… А он есть вообще сегодня? Зато всё нарастает число трудовых мигрантов из … США в Китай. Конечно, это не люди рабочих специальностей, а, в основном, преподаватели Вузов и школ. Средний класс американцев поехал на заработки в КНР.
        Казалось бы, нашим коммуниздам нужно гордиться тем, что китайцы, пойдя по пути русских большевиков, не изменив делу Ленина-Сталина, достигли таких успехов. Это же успехи коммунистического государства, идущего по пути строительства социализма! Но происходит всё наоборот. У наших коммуниздов - КНР не социалистическое государство. Американцы считают его социалистическим, уже прямо намерены вводить против китайцев санкции именно из-за того, что их экономика не рыночная, в ней велико влияние государства, а наши КНР считают - капиталистическим.   Я же говорю - психи.
      Отсюда их психопатический пессимизм по поводу восстановления в России социализма. По их мнению, как в 1917 году всё будет - Антанта пойдет походом на Советскую Россию. То, что сегодня международная обстановка для восстановления социализма в стране даже намного более благоприятная, чем она была для Китая в 1949 году (какая Антанта тогда рискнула пойти походом на братский для того СССР китайский народ?) - они замечать не желают. Почему? Потому что - психи. Они явно ненормальные. Или намеренно не хотят этого видеть.
       Мы в Движении не знаем ни одной российской коммунистической организации, которая, кроме нас, заявила, что восстановление власти пролетариата, Советской власти, на современном этапе, в сложившейся международной обстановке,  пройдет неизмеримо легче, чем это было в 1917 году, потому что у русского пролетариата сразу появится мощнейший союзник - китайский пролетариат, который будет представлять самую мощную державу мира.
     Пока международная обстановка крайне благоприятная для нас. Насколько долго это продлится - предугадать нельзя. Нельзя исключать того, что экономический кризис и проигрыш в экономическом соревновании вынудит Запад развязать новую империалистическую войну, войну против КНР. То, что такая война, учитывая экономику КНР, будет для Запада таким же самоубийством, как война Германии против СССР, сомнению не подлежит. Но как бы РФ не оказалась втянута в эту войну. Да еще и на стороне Запада. Доверять политике нашей власти - крайне легкомысленно.  Поэтому каждый день промедления с вашим вступлением в коммунистическую организацию всё больше и больше уменьшает шансы на мирное восстановление социализма в стране, а не через пожар мировой бойни. Пока шансы очень и очень велики.  Но бесконечно это продолжаться не будет…
Previous post Next post
Up