⚡️⚡️⚡️ Если России суждено капитулировать перед бандами Нацистской киевской хунты....

Sep 13, 2022 17:24

- Не лучше ли Путину в самое ближайшее время подписать капитуляцию в оккупированном русскими Киеве - матери городов русских, а не долго-долго мучиться, прежде чем подписать её в оккупированной воинственными украми Москве?


image Click to view



 
materi_jj   13.09.20202 г.  Москва - Минск - Жировичи - Островец - Верейцы - Бобруйск - Костюковка - Гомель - Лоев - Жмеринка - Тирасполь - Донецк - Луганск - Краснодар - Гурьев - Кокчетав - Нижневартовск - Уссурийск - Циолковский - Хиросима - Нагасаки - Ном - Нью-Йорк - Оттава - Ерашалаим

Военно-исторический отдел ИАО КМСС напоминает:
Ещё до нападения на СССР величайший полководец всех времён и народов Адольф Алоизович Гитлер, как сейчас Путин, пытался заключить сепаратный мир на выгодных для Германии условиях....

В феврале 1942 года после приказа Путина фюрера "кардинально, в разы сократить военную активность Вермахта на Московском и Лениградском направлениях" Сталин дал понять немецкой стороне, что СССР согласен объявить перемирие до 1 августа 1942 года, при условии отвода вермахта за  границу СССР.
Всеволод Меркулов, первый заместитель наркома внутренних дел  написал следующий отчет: «В ходе переговоров в Мценске 20-27 февраля 1942 года с представителем германского командования<…>германское командование не сочло возможным удовлетворить наши требования. Нашей стороне было предложено оставить границы до конца 1942 года по линии фронта как есть, прекратив боевые действия.<…>Таким образом, в результате переговоров следует отметить полное расхождение взглядов и позиций»

Путин Гитлер  хорошо понимал, что выгоднее заключать мир, пока Россия Германия одерживает победы.... И  трезво оценивая потенциалы России и Запада немцев и антигитлеровской коалиции, знал, что скоро ситуация изменится к худшему....

От его имени 1942-43 годах в Стокгольме переговоры с Александрой Михайловной Коллонтай (Чрезвычайным и полномочным послом СССР в Швеции, членом РСДРП(б) с 1915 года, после Февральской революции 1917  членом Исполкома Петроградского совета, участвовавшей в работе 7-й (Апрельской) конференции РСДРП(б) 1917 года от большевистской военной организации, в числе немногих делегатов, полностью поддержавших  Ленина) вёл чиновник МИД Петер Кляйст.

Для достижения сепаратного мира на выгодных условиях, давая возможность Сталину "сохранить лицо" осенью 1942 года Гитлер "подставил" под фланговые удары Красной Армии действующую под Сталинградом 6-ю армию генерала Паулюса...

Вследствие чего уже 23 ноября 6-я армия и часть сил 4-й танковой армии, действовавшей южнее, были окружены советскими войсками. В организованном Гитлером  «котле» оказалась группировка германских войск численностью около 300 тыс. человек. Паулюс, находясь в осаждённом Сталинграде, пытался уверить Гитлера, что армии правильнее будет  оставить Сталинград и предпринять попытку прорыва для воссоединения с основными силами вермахта. Однако Гитлер в самой категорической форме запретил фельдмаршалу покидать осаждённый Сталинград....

Геббельс  в сентябре 1943-го так описывал свои разногласия с Гитлером по вопросу заключения сепаратного мира с Британией или Россией: «Я спросил фюрера, можно ли что-нибудь решить со Сталиным в ближайшем будущем или в перспективе. Он ответил, что в данный момент нельзя. Фюрер считает, что легче иметь дело с англичанами, чем с Советами. В определенный момент, считает фюрер, англичане образумятся. Я склонен считать Сталина более доступным, поскольку Сталин - политик более практического склада, нежели Черчилль».

Позже, летом 1943 года фюрер уговорил японцев  оказать помощь в организации советско-германских переговоров о сепаратном мире.
Выполняя поручение МИД Японии подготовил план переговоров, по которому Германия должна была возвратить СССР все оккупированные территории. Для того чтобы заинтересовать Москву, японское руководство также было готово сделать огромные территориальные уступки: Токио соглашался отдать СССР Южный Сахалин и Курилы, признать «советской сферой влияния» Северный Китай, Маньжчурию и Внутреннюю Монголию. В Берлин на специальной подводной лодке был направлен контр-адмирал Кодзима с предложением о перемирии Германии и СССР.

И Гитлер был за такое перемирие.
10 сентября 1943 года японский посол в Москве Сато заявил наркому иностранных дел СССР Молотову о предложении японского правительства направить в Москву «высокопоставленное лицо, представляющее непосредственно японское правительство», для выполнения посреднической миссии в организации советско-германских переговоров.
Но к тому времени Кремль уже отказался от идеи сепаратного мира с Германией. Советский МИД решительно отклонил предложения японцев.

Последнюю попытку убедить Сталина к переговорам с немцами Токио предпринял в начале 1945 года, когда армия Третьего Рейха была практически разгромлена, а советские войска стремительно наступали на Берлин. 15 февраля советского посла в Японии Малика посетил генеральный консул Японии в Харбине Миякава, который предложил советскому руководству выступить в роли миротворца. «Если бы Сталин сделал такое предложение, − сказал Миякава советскому дипломату, − то Гитлер прекратил бы войну, а Рузвельт с Черчиллем не осмелились бы возражать против подобного предложения советского правительства».

А что было бы, если бы  Гитлер в 42-м принял предложения  СССР о  возврате всех оккупированных территорий и передаче Южного Сахалина, Курил,  Северного Китая, Маньжчурии и Внутренней Монголии?

в часы самоподготовки, Два мира - две системы, путинизм, Методы достижения расчётного результата, чтобы товарищ Путин спасибо сказал, Для вас синее - для нас квадратное, Мне это близко и понятно, История ничему не учит.., В армии дураков не держат, Изнанка тьмы, Предвидимое будущее, Мы же вас предупреждали, информация к размышлению, В этом есть политический подтекст, МиниПрав, Предварительное будущее, Военная история, Документы и материалы, ПЦ, мир как мы его знаем, p0pikoff помнит, Путин, искусство войны, искусство возможного

Previous post Next post
Up