В ФЗ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ» ВНЕСЛИ ИЗМЕНЕНИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ ПРАВ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ И ИХ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ
05 марта 2020 г
На официальном сайте Кремля был опубликован документ, согласно которому в ФЗ «Об образовании в РФ» внесены изменения в статьи 51 и 52. Закон подписал глава государства Владимир Путин.
Как говорится в справке Государственно-правового управления, новый закон устанавливает следующее: предусмотренные для педагогических работников право на ежегодный основной удлинённый оплачиваемый отпуск и досрочное назначение страховой пенсии по старости теперь предоставляются руководителям образовательных организаций, их заместителям, а также руководителям структурных подразделений образовательных организаций и их заместителей.
Помимо этого, проживающие и работающие в сельской местности, рабочих посёлках и посёлках городского типа руководители и их заместители получают предусмотренное для педагогических работников право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. При этом размер, условия и порядок возмещения расходов, касающихся предоставления указанных мер социальной поддержки, будут устанавливаться российским правительством или законодательством субъектов РФ.
https://fulledu.ru/news/5652_obrazovanii-vnesli-izmeneniya-kasayuschiesya-prav.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com Всем известно, что именно руководители образовательных организаций почти всегда являются ответственными лицами за проведение выборов на их участках, так как выборы чаще всего организуются именно в стенах образовательных учреждений.
И, думаю, для многих не является секретом, что и до нынешних нововведений, руководителей образовательных учреждений, как людей зависимых, можно было довольно легко сподвигать на всякие разные "подвиги" и действия в интересах тех, от кого эти самые руководители находятся в зависимости.
Вот этот принцип и является самым главным принципом Модели Общества Сверху-Вниз. Вначале сделать людей зависимыми исключительно от вышестоящего, а затем манипулировать этими зависимыми людьми в своих корыстных интересах.
#МОДЕЛЬ_ОБЩЕСТВА_СВЕРХУ-ВНИЗ#НОВОСТИ_ОБРАЗОВАНИЯ#ВЫБОРЫ#ГОЛОСОВАНИЕ