Отклик на статью " Дурная бесконечность Европы"

Mar 06, 2020 14:03

Отклик на статью " Дурная бесконечность Европы" https://bantaputu.livejournal.com/519122.html?view=5768146#t5768146

Вот начало этой статьи: " В политической культуре европейского типа постоянно возникает проблема эмансипации. То нужно эмансипировать крепостных крестьян, то буржуазию (как в средневековой Европе и в современной РФ), то пролетариат, то евреев, то женщин, то гомосексуалистов... Эта проблематика в принципе неустранима из политического дискурса, если мы остаёмся в рамках европейского сознания."

Мой отклик:

"Дурная бесконечность" заключается прежде всего в придумывании новых изуверских терминов,которые создаются с единственной целью: чтобы заменить простые, понятные и очевидные обозначения понятий, для всеобщего замутнения сознания так называемых "простых людей".

Если расшифровать вот этот надуманный термин "эмансипация", тогда сразу становится ясна порочность, скрывающаяся за этим изуверским термином.

Набираем в Яндексе "эмансипация", получаем:

"Эмансипация (социология)
Эмансипация (лат. emancipatio) - отказ от различного рода социальных зависимостей, в том числе детей от родителей, женщин от мужчин, мужчин от женщин,..."

Разве возможно что-то здоровое наладить в обществе, УНИЧТОЖАЯ социальные связи?
Чтобы создать и поддерживать нормальное, здоровое общество, необходимо не уничтожать, но развивать и поддерживать ЗДОРОВЫЕ социальные отношения.

#СОЦИОЛОГИЯ,#ЧЕЛОВЕКОВЕДЕНИЕ#ИЗУВЕРСКИЕ_ТЕРМИНЫ,#ПОНЯТИЙНЫЙ_АППАРАТ#ЯЗЫК#РЕЧЬ#ТЕРМИНЫ#ПОНЯТИЯ

ПОНЯТИЙНЫЙ АППАРАТ, #СОЦИОЛОГИЯ, ТЕРМИНЫ, ИЗУВЕРСКИЕ ТЕРМИНЫ, #ПОНЯТИЙНЫЙ_АППАРАТ, РЕЧЬ, #РЕЧЬ, ЯЗЫК, #ТЕРМИНЫ, СОЦИОЛОГИЯ, #ПОНЯТИЯ, #ИЗУВЕРСКИЕ_ТЕРМИНЫ, #ЧЕЛОВЕКОВЕДЕНИЕ, #ЯЗЫК, ЧЕЛОВЕКОВЕДЕНИЕ, ПОНЯТИЯ

Previous post Next post
Up