СРОЧНО!!! РЕПОСТ!!! ШКОЛА ЩЕТИНИНА В ОПАСНОСТИ!!!

Aug 29, 2019 16:32

https://vk.com/video-45978338_456239160?list=bad3b6fd4674a7ce3d

СРОЧНО!!! РЕПОСТ!!!
ШКОЛА ЩЕТИНИНА В ОПАСНОСТИ!!!





Дорогие друзья, распространите, пожалуйста, это видео! Помогите сохранить школу! Учащиеся ФГБОУ "Лицея-интерната комплексного формирования личности детей и подростков" (сейчас школа Щетинина называется так) просят помощи. Мы, родители, тоже бьем тревогу!!!

19.07.2019г. Геленджикский суд вынес решение приостановить деятельность лицея на 3 месяца. Мы опасаемся, что эта приостановка приведет к полному закрытию.

Главным камнем преткновения стали учебно-жилые корпуса (всего их 8). Архитектура каждого здания уникальна, т.к. проектировали и строили их дети самостоятельно, причем школа в то время находилась на самообеспечении и не получала никакие финансовые средства из бюджета. Со строительством они справились, но документально оформить постройки в полном соответствии с требованиями законодательства, видимо, не удалось.

Да, это нужно сделать сейчас. Но мы прекрасно понимаем, что для оформления документов потребуется время. И мы не согласны на это время переводить детей в другие учебные заведения, так как это требует суд. Тем более, что решение суда было обжаловано в установленном порядке и в действие оно не вступило. Апелляция назначена на 10 сентября 2019г. Поэтому мы не видим пока оснований для перевода детей.

Но не смотря на это, 29 августа судебные приставы грозятся опечатать здания и выгнать детей из лицея. Родителям звонят представители власти и вынуждают переводить детей. Со 2 сентября обещают привлечь органы опеки.

Все, кому не безразлична судьба лицея, сделайте репост, разошлите всем знакомым! Возможно это поможет от произвола чиновников.

Дети не хотят покидать стены любимого учреждения и прекращать учебный процесс. Поэтому они приняли самостоятельное решение записать видеообращение к человеку, которого очень уважают - главе Чеченской республики Рамзану Ахматовичу Кадырову и попросить его о помощи.

PS. Лицей под руководством М.П. Щетинина трижды был признан одной из лучших педагогических систем мира и стал Ассоциированной школой ЮНЕСКО. Для ознакомления с опытом работы Лицея и на стажировку приезжали делегации из Канады, США, Японии, Великобритании, Испании, Германии, Франции, Словакии, Чехии, Приднестровья, Литвы, Беларуси, Украины, Казахстана, Малайзии, Китая, Кыргызстана, Молдовы, Армении, Абхазии и других стран.



https://vk.com/feed?w=wall-45978338_4328

#SOS! #МАКСИМАЛЬНЫЙ_РЕПОСТ!  #ШКОЛА #ЩЕТИНИН_М.П. #ЛИЦЕЙ #ОБРАЩЕНИЕ_УЧЕНИКОВ #ОБРАЩЕНИЕ_РОДИТЕЛЕЙ #ОБРАЩЕНИЕ_ОБЩЕСТВЕННОСТИ #ОБРАЩЕНИЕ_ПЕДАГОГОВ #НЕЛЬЗЯ_ДАТЬ_ЗАКРЫТЬ_УНИКАЛЬНУЮ ШКОЛУ!

#ОБРАЩЕНИЕ_УЧЕНИКОВ, #ОБРАЩЕНИЕ_РОДИТЕЛЕЙ, ЩЕТИНИН М.П., ЛИЦЕЙ, #ШКОЛА, #ЩЕТИНИН_М, ШКОЛА, #sos, ОБРАЩЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, sos!, #ОБРАЩЕНИЕ_ОБЩЕСТВЕННОСТИ, НЕЛЬЗЯ ДАТЬ ЗАКРЫТЬ УНИКАЛЬНУЮ ШКОЛУ!, #ЛИЦЕЙ, #ОБРАЩЕНИЕ_ПЕДАГОГОВ, ОБРАЩЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ, #МАКСИМАЛЬНЫЙ_РЕПОСТ, ОБРАЩЕНИЕ ПЕДАГОГОВ, МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!, ОБРАЩЕНИЕ УЧЕНИКОВ, #НЕЛЬЗЯ_ДАТЬ_ЗАКРЫТЬ_УНИКАЛЬНУЮ

Previous post Next post
Up