2.

Jan 16, 2018 09:06

2.

Поселил я маму у себя в спальне, на двуспальной кровати. Небольшое отступление. Как мы ее прикольно со знакомым поднимали на второй этаж - это была бы отдельная история. Равно как и то, как я искал дом в этом сабербе, чтобы, если двухэтажный, позволил бы мебель на второй этаж поднять. Дома в этой стране в наше время строят на отъебись - в особенности если это "investment properties". Такой дом служит не для того, чтобы в нем жить, а чтобы пускать в него жильцов, которые по определению третий сорт, быдло и недолюди (в РФ, впрочем, настрой "квартировладельцев" точно такой же). Соответственно, дома строят абы как, красят внутри стирающейся пальцем краской и т. д. Двухэтажные, которые я видел, могли иметь, например, отгороженный с двух сторон лестничный пролет, по которому нельзя затащить даже single bed, и узкие окна под потолком, через которые также ничего не затащишь, если даже решишь сделать это через окно. Окна под потолком - это еще одна история, под названием "overlooking". Местные говноеды считают, что они "имеют право", чтобы на них, находящихся у себя на заднем дворе, не могли смотреть со второго этажа окружающих домов. Соответственно, очень часто дома строят так, что или окна во втором этаже, выходящие не на улицу, находятся под потолком, так, что, чтобы туда заглянуть, высокому человеку нужно вставать на цыпочки, а невысокому - просто не дотянуться; либо туда вставляют frosted glass и через них ничего не увидеть, либо и то, и другое. Жить в таком лично я бы очень не хотел. Однако в итоге я нашел дом и с широкими окнами (через которые можно наблюдать, например, огромных псов соседа, а также дразнить их), и с достаточно открытым лестничным пролетом - так, что можно затащить нижний и верхний матрасы queen bed и перевалить их наверху через перила. Кровать же эту мне подарила в пред-предыдущий визит моей мамы моя бывшая, еще когда дочка была грудная, а жили мы еще вместе.

Ну, собственно, маму поселил в своей спальне, дочь - у себя в спальне, а мне достался этакий напольный матрас в третьей "спальне" - которая на самом деле, надо полагать, видимо, - гостиная, ибо сильно больше остальных размером и в ней присутствуют outlets кабельного телевидения, антенны с крыши, телефонная розетка и прочее.
В этой комнате у нас находится "игровая" - разбросаны игрушки, кукольные домики и вся фигня.
Еще одно отступление. Интернет в этой стране в некоторых местах, в том числе в этом сабербе - говно и ADSL. Телефонная розетка есть только на втором этаже. Закуток-"кабинет" я сделал, однако, на первом, сгрузив туда мой badass gaming rig, офисный письменный стол, сервер, принтер, отданный за ненужностью знакомыми телевизор, блюрей, Apple TV и прочее. В wireless repeaters я не верю так же, как та старушка в электричество, поэтому я присобачил два этих девайса, который пускают ethernet по электрической сети. Наверху - ADSL modem в bridge mode, внизу - рутер с openwrt, к нему проводами подключены находящиеся в "кабинете" девайсы, остальное - понятное дело, по вайфаю.

Поскольку была зима, то пришлось покупать еще третий масляный радиатор, и теперь их у меня три. Когда мои доходы вследствие инфляции упадут до необходимости переезда в какой-нибудь крошечный говноапартмент, тут-то они все и пригодятся.

Мама в этот приезд, хоть и пыталась командовать, но сил у нее уже было поменьше и она, по крайней мере, уже почти не стала перекладывать все вещи, кухонную утварь и прочее на другие места. В прошлые визиты это была прямо эпидемия: привык к тому, что вещи лежат на конкретных местах, но чего ни хватишься - ничего нет там, где положил: она переложила по своему разумению. По каковой причине я с ней ругался.

В прошлый визит я купил ей этакий дамский велосипед с корзинками спереди и сзади, и она на нем вполне ездила по сабербу (тогда еще другому) в магазин и прочие места. В этот раз, за полгода до приезда, ей сделали операцию на спине (ибо там был какой-то этот, как его, когда внутреннее пространство позвонков начинает зарастать и задевать спинной мозг и может постепенно его перерезать), болеть она стала поменьше, но чувствительность в одной ступне потерялась. Хотя страдала она этим делом уже лет семь по крайней мере. Но, как я уже указал в первой части, она искала причины, почему ее лечить не будут, почему операцию делать не будут, что она не поможет и все прочее. Однако, когда уже началось онемение, она, наконец, пошла, и операцию ей вполне сделали, причем уж всяко быстрее, чем это было бы в таком случае "бесплатно" в этой стране. Это я к тому, что в этот раз она попыталась сесть на велосипед, но оказалось, что она совершенно не чувствует баланса и валится на одну сторону. Так на велосипеде и не стала ездить, зато я ей купил такой walker с колесиками, ручками, сиденьем и "багажником" под сиденьем, с которым можно ходить по улице.

наебизнес, personal stuff, сраная РФ, говно, жизнеописание, сраная австрашка

Previous post Next post
Up