"Самый опасный в мире человек"

Jul 09, 2020 21:06



Племянница американского президента Мэри Трамп написала книгу воспоминаний о Дональде Трампе. Книга еще не вышла, но Би-Би-Си посвящает этой книге большую статью под заголовком:
"Самый опасный в мире человек". Что пишет в своей книге о Трампе его племянница.

Племянница может что угодно думать о своем дяде, но Би-Би-Си, вынося такие слова в заголовок статьи, неужели тоже считает Трампа самым опасным в мире человеком, опасней всех ныне существующих кровавых диктаторов и безжалостных террористов? Или очень хочет, чтобы у читателей сложилось такое впечатление, хотя бы на уровне подсознания?
Еще несколько цитат от Мэри Трамп, взятых из статьи.
(1) По словам Мэри Трамп, репортеры "Нью-Йорк таймс" обратились к ней за содействием в 2017 году. Она раздумывала около месяца, и, наконец, решилась, видя, как Дональд Трамп "рвет в клочки законы, ставит под угрозу отношения и топчет слабых и уязвимых".
(2) "Для меня недостаточно поступить волонтером в организацию, помогающую сирийским беженцам. Мой долг - уничтожить Дональда! " - пишет она.
(3) После победы своего дяди на выборах в 2016 году она написала в "Твиттере": "Худшая ночь в моей жизни. Нас надо судить за это. Мне жаль нашу страну".
Что-то мне подсказывает, что у Мэри Трамп серьезные проблемы с душевным здоровьем, а у Би-Би-Си с журналистской этикой.

Полный текст статьи.

Доналд Трамп, Би-Би-Си

Previous post Next post
Up