У кого есть байки о том, как в СССР…

Jan 02, 2020 06:05



...ходили на работу пешком по 10 км туда и обратно шесть дней в неделю в пенсионном возрасте?

С наступившим 2020! В этот раз хочу поблагодарить буржуазные сми за дежурную историю в стиле “чтоб я так жил!”-в самом буквальном смысле этого слова. Сиволапой публике в очередной раз преподнесли поучительный и воодушевляющий пассаж о человеке, который ( Read more... )

эксплуатация труда, буржуазная пропаганда

Leave a comment

new_vodokachkin January 2 2020, 13:02:12 UTC
//рассказы о дефиците, хотя при этом почему-то никто не голодал и не побирался//
- эх-хе-хе, бедная фантазия у буржуазных пропагандонов... Могу подарить им (в порядке благотворительности:)) объяснение, почему при тотальном дефиците & пустых полках никто не голодал и не побирался. Да потому, что побиравшихся (носивших кодовое наименование "бичи") отлавливали приспешники Кровавой Гебни из так называемых комсомольских оперотрядов (сам был, знаю непосредственно!) и принудительно трудоустраивали, притом с принудительным же предоставлением служебного жилья - что, конечно же, составляет особый штрих в описании циничной жестокости советской системы, плевавшей на священное право человека жить в теплотрассе. Вот они, хтонические ужОсы тоталитаризЬма!

Reply

alex_tripcar January 2 2020, 14:31:25 UTC
Через 30 лет, начинаешь понимать, что буржуазные пропагандисты помноженные на тупость (или предательство) руководства КПСС своих целей то достигли. С одной стороны нас манили "демократией и изобилием", а с другой нам впаривали нарочитый маразм "близкого коммунизма" и закрытость границ. А запретный плод (даже если он по факту весь гнилой), как известно сладок

Reply

new_vodokachkin January 2 2020, 16:14:23 UTC
Разумеется, достигли. Это мы и наблюдаем сейчас вокруг.

Reply

leonyd1970 January 2 2020, 18:33:11 UTC
Моя маман работала в этой "карательной" организации, непозволявшей людям подыхать на улице. Их может и не слишком вежливо отлавливали, насильно отмывали и лечили (в том числе и от алкоголизма), жестоко селили в общаги и трудоустраивали, особым цинизмом было то, что трудоустроить пытались по той специальности, что у них уже имелась

Reply

new_vodokachkin January 3 2020, 04:50:22 UTC
Насчет трудоустройства по специальности - любопытный момент, об этом я был не в курсе, поскольку сам был просто в числе отлавливавших.

Reply

leonyd1970 January 3 2020, 06:45:16 UTC
Конечно получалось не со всеми. Бывшего учителя после периода бомжевания в школу не устраивали, а что было после периода реабилитации сведений у меня нет.

Reply


Leave a comment

Up