Найдите на картинке...себя

Aug 19, 2019 07:05



Обещаю, что каждый находится на месте одного из изображенных ниже персонажей.




Не думаю, что кто-то окажется гражданином с...инструментом, даже несмотря на то, что некоторые граждане докладывали мне о наличии таковых. Все дело в размере-у гражданина он крупный, а те, кто докладывали- с маленькими.



Они, конечно, в таком случае тоже изредка используют его для аналогичных целей, но чаще всего оказываются рядом с гражданином на газетке. Возможно, на достаточном расстоянии, чтобы с удовлетворением заметить, что тот сам виноват, но тем не менее сами тоже оказываются весьма забрызганы.



Итак, владельцы мелкого бизнеса по продаже  какого-нибудь барахла и тд или счастливые обладатели квартиры, доставшейся в наследство от совковой бабушки, могут представить себя и там и сям.

Наконец, третий персонаж- это, очевидно, один из лакеев гражданина в центре. На его месте тоже может оказаться любой. Обычно, лакеям хорошо платят за труды, но брызги так или иначе долетают и до них. Скорее всего, холопу впоследствии придется чистить обляпанные башмаки своего господина.

Еще есть добровольные лакеи, которые, находясь в положении гражданина в клетчатых штанах, начинают наслаждаться потоком и испытывать удовольствие, потому что на такие вещи можно смотреть негативно, а можно настроиться положительно и считать за теплый душ!



Таким образом, можно оказаться одновременно сразу в трех позициях-почище того Фигаро. А вот ни в одном нельзя. Единственная разница-некоторым они нравятся, или по крайней мере они убеждают себя в том, что ничего лучше быть не может, в то время как другим любая из этих позиций претит, унижает и вызывает ненависть к подобному положению вещей.

PS: Автор самого первого плаката- Джерри Месмер, если не ошибаюсь. 

капитализм

Previous post Next post
Up