Feb 25, 2018 13:58

У России хоккейное золото!
Ну наконец! Можно выдохнуть....
Не знаю как вы, а я боялась радоваться...меня жутко раздражал гудящий интернет по поводу выхода наших хоккеистов в 1\4
финал! Я писала в комментариях к некоторым таким постам "Тсссс! Не вспугните победу!...". И вот этот день настал!

Когда я в первый раз увидела эту новость, то даже не поверила. Да-да, я не смотрю олимпиаду, но это не значит что мне по барабану. Просто я бывшая спортсменка и очень эмоциональный человек. Я так переживаю, болею...что могу ненароком и телик разбить :)

А помните, совсем недавно?

Как Россия раздавила Словению на льду...
Россия разгромила Канаду и вышла в четвертьфинал!
Российские хоккеисты вышли в полуфинал Олимпиады!
Сборная России по хоккею вышла в финал!

А в самом начале?

Провальный старт российских хоккеистов :(

Победная игра была сложной и интересной. Сначала обменялись шайбами - 1:1, потом мы вырвались вперед  Гольцов забил и 2:1. Но что-то пошло не так... 2:2 опять ничья, через 3 минуты еще гол в наши ворота 2:3...

На 58 минуте еще и удаление у России...  Идет последняя минута... Наш вратарь Кошечкин ушел на скамейку запасных...

Но наши не подвели! 3:3! Гусев подловил шайбу и вбросил ее в девятку ворот....

Ушли в овертайм...

На 72-й минуте Капризов, получив подачу от Гусева забил победную шайбу!!! ГОООООЛ!!!!!

Наши хоккеисты дважды были у победы и дважды немцев спасало чудо - один раз вратарь чудом отбил краем своего щита, летевшую в пустые ворота шайбу, в другой - спасла штанга. Но...от судьбы не уйдешь... Ой! Какая "судьба"? От профессионализма наших хоккеистов, конечно :)

Наши смогли забить в ворота будучи в меньшинстве! Браво! Молодцы! Так держать!

Сколько лет мы ждали эту победу.... ДОЖДАЛИСЬ!!!! Я поздравляю всех с золотой медалью, пожалуй одной из главных медалей!