Остановить ад

May 27, 2022 16:48

Мне все более и более странно читать или слышать негодующие высказывания, что куда-то русского артиста или спортсмена не пустили.  Неужели кто-то ещё не понял, что ответственность за деяния государства ложится тяжким бременем на всех граждан этого государства?  И каждый становится ответственным за эти деяния.  Независимо от того оправдывает гражданин эти деяния или нет, или даже борется со своей страной. 
Один факт гражданства делает человека   ответственным за свою страну.
Любого государства.  Но сейчас часть мира восстала именно против деяний России, очень дружно восстала.
Я смотрю новости и каждый раз ужасаюсь как Россия планомерно уничтожает Украину, как убивает страну на глазах у всего мира, нещадно бомбит по жилым кварталам.
Говорят, можно привыкнуть к войне.  Я не могу привыкнуть к ней не могу смириться с уничтожением Украины.
Тяжело хорошим русским - я это очень хорошо понимаю, хотя и не так тяжело, как тем, кому руки - ноги бомбами отрывает. И российским артистам - спортсменам плохо, которых куда-то не пустили, но ничего не поделаешь - это плата за российское гражданство. Пока что минимальная, могло быть хуже.
Сейчас не только россиянам, но и американцам и европейцам приходится платить за эту путинскую агрессию.
И мы платим, и я готова платить, поскольку считаю, что путина с его сворой надо придушить окончательно, чтобы больше никому повадно не было.
Так что уймитесь со своими жалобами, что кого-то куда-то не пустили и деньги заморозили. Вы знали в каком вы государстве живете и мирились с этим, миритесь и сейчас.
И постарайтесь хоть что то сделать, чтобы остановить этот ад.   

война, путинизм

Previous post Next post
Up