Показательный Разговор

May 25, 2022 00:19


Очень показательный разговор случился в одной ленте.
Что меня искренне позабавило, это то что один образованный молодой человек не только повторяет аргументы пропаганды, но даже копирует пропагандистскую манеру ведения разговоров.
Как аргумента нет, так сразу косят на Америку.
У меня такое впечатление, что слово Америка вызывает у путинистов психическое расстройство.
Даже президент на вопрос об иноагентах отвечает:"А вот посмотрите на Америку, мы у них взяли этот закон...". Я даже в страшном сне не могла себе представить, что такой ответ возможен для президента страны. Он по моему даже не понял как это звучит и что это означает.
Меня страшно бесило да и бесит совершенно бесконтрольное копирование Америки буквально во всем. Россия упустила такой шанс начать двигаться вперед отталкиваясь от американских достижений, так нет они начали примитивно до тошноты все просто копировать.
Копируют и поносят страну со всей силы.
Что касается военных конфликтов Америки.
Мне они очень не нравятся, я в принципе против военных действий.
Но я никогда не буду огульно судить обо всех военных конфликтах. Чтобы сформулировать свое мнение по поводу каждого действа, надо его досконально изучать. И, конечно, каждый человек этого сделать не может и в силу своей занятости и в силу незнания и дальности страны конфликта.
И тем не менее именно народный протест в свое время помог завершить войну во Вьетнаме. И именно голоса избирателей привели Байдена к тому, что он убрал войска из Афганистана.
Он это сделал, плохо, скандально, но он это СДЕЛАЛ, когда остальные президенты только говорили об этом, и я этому рада.
Америка и Россия - это две абсолютно разные системы и даже одинаковые законы будут действовать в них очень по разному. И одни и те же обстоятельства дадут разные эффекты.
Сейчас даже сольвьевское шоу выглядит очень жалко, это группа довольно растерянных деятелей, которые от растерянности несут невероятную и несогласованную чушь.
Очень заметно, что они сами растеряны, им хочется добиться такого результата, какого их собственная система никогда им не позволит сделать.

путинизм

Previous post Next post
Up