Про "Европу" в Сибири

Mar 31, 2019 14:55



Успех любого путешествия зависит от  множества составляющих. В том числе вкусное питание и комфортное проживание. Я, конечно, могу и в палатке жить и в чуме и в гамаке на свежем воздухе ночевать (не проблема), но случается, что душа просит тепла, уюта и комфорта по максимуму. И вот этот максимум мы получили в полной мере в нашем путешествии на Байкал. Точнее, речь пойдет про первый и последний дни нашего путешествия, когда мы жили в Иркутске. А в Иркутске мы жили в отеле "Европа". Да, вот так забавно: в Сибири есть "Европа".





И "Европа" сибирская понравилась мне чрезвычайно. Причем с первой минуты . Вот представьте: прилетаете вы ночным рейсом Москва-Иркутск. Голова кругом от часовых поясов (ведь в Москве еще ночь.. а тут уже ранее утро). Заходите в гостиницу сильно раньше запланированного времени, а вам.. завтрак предлагают. Обильный, горячий, разнообразный и очень вкусный.



Представляете? От вас не отмахиваются, показывая на часы (мол, приходите позже)! Вам искренне улыбаются и рады. И вещи ваши убирают в специальную комнатку, что бы чемоданы вам не мешали.

Кстати, что у нас было на завтрак? У нас был, так называемый, шведский стол. Меня покорили каши. В других гостиницах, обычно, предлагают либо "на воде" либо " на молоке". Либо, либо. А в ресторане гостиницы "Европа" гостям предлагают и то и другое. Я предпочитаю на молоке. Мне так вкуснее. А еще я очень люблю, когда у "яишенки" белок поджарен, а желток жидкий (и в него можно макать хлебную мякушку. И вот именно так в "Европе" жарят яйца на завтрак. Ну и, конечно, меня порадовал большой выбор из бекона/сосисок/сыра/разномастных булочек/мюсли. В общем - развернись душа, кушай на здоровье. Вот пишу я это вам сейчас и к своему стыду понимаю, что... фотографий еды у меня почти нет. Я так радостно уминала вкусняшки за обе щеки (аж уши ходуном ходили), что ... забыла все подробно для вас сфотографировать. Но вы же понимаете, что когда ооочень вкусно, забыть достать телефон - это так легко.

А после завтрака мы, сытые и довольные, пошли знакомиться с просыпающимся городом.
Через пару часов, наполненные новыми впечатлениями и красотой Ангары (я влюбилась), нас расселили по номерам.
Светло, чисто, матрас умеренно жесткий (не люблю как сказочные принцессы в перины проваливаться), в шкафу есть дополнительная подушка. На тумбочке - бутылочка с водой. Негазированной.



И снова приятный сюрприз. В номере, помимо необходимого, учтена масса деталей. Люблю, когда на деталюшки обращают внимание и придают им значение. Ну вот, например. Листочки для записи с карандашиком. А я как раз дома блокнот забыла. А у меня блогерская мысль родилась... надо записать :)


Чайник вот еще, пакетики с кофе/сахаром/чаем. Чай есть на выбор: черный или зеленый (подумали, опять же, о гостях).




В ванной - целая стопка полотенец. Пушистых! Белоснежных! И порошком НЕ пахнут.. ляпотааааа
Ну и почти каждой девочке (и мне) наличие фена - бальзам на душу :)
И вот совсем неожиданно и приятно - увеличивающее зеркальце - это для аккуратного макияжа)





Наборчик из щетки/пасты/шапочки. Мелочь, а приятно)




В отеле, помимо прочего, есть еще салон красоты и тренажерный зал, но мы столько часов гуляли пешком по городу, что в тренажерку уже спускаться не стали.. устали.
Что я могу сказать в итоге? Отель "Европа"  я рекомендую весьма. Мне понравилось там.

#отельевропа, блог-отзыв, путешествие, отель

Previous post Next post
Up