Про "Добрую лапу" и порванный мимимиметр

Mar 05, 2019 23:02


Что такое хаски? Это счастье! Много-много счастья! А еще счастье - это огромные пушистые маламуты! Добрые, ласковые, пушистые, невероятное милые зверюги, которых не хочется выпускать из объятий! Знаменитый на весь рунет мифический "мимимиметр" в воскресенье, 3 марта, был порван на миллион маленьких кусочков. Что было в воскресенье? В Московском парке Сокольники прошел первый фестиваль ездового спорта «Добрая лапа» , а ключевым событием фестиваля стала детско-юношеская гонка с собаками «Московская метель».




Да, в нашей столице, как в Греции, есть все! А теперь и вот такой фестиваль! Мероприятие было организовано Федерацией ездового спорта Москвы совместно с компанией "Лаборатория путешествий" на территории парка «Большое Приключение с хаски» . Про организаторов вы сами легко погуглите по ссылкам, а я, что бы не занимать ваше время пересказом, лучше поделюсь своими эмоциями!
Эмоций у меня море, и большая их часть теряется в восторженных всхлипах и междометьях! Потому что можно долго описывать, как это круто и здорово, и чрезвычайно полезно для физического и психического здоровья общаться с такими добродушными псами, но даже самые возвышенные и старательно подобранные эпитеты теряются в момент, когда Большой, Пушистый, Незнакомый еще минуту назад зверь, простодушно смотрит на тебя своими синими озерами глаз... и все! Ты тонешь в этих глазах! Уже утонул! Безвозвратно))) В этом момент мир перестает существовать и есть только вы двое! А потом... потом тебе дадут лапу. А может, по-свойски, поставят обе передние на грудь, лизнут в щеку и улыбнутся. Ага, собаки умеют улыбаться. И знаете, собаки гораздо искреннее многих людей.
Пока я окончательно не растеклась мыслью по древу и не начала признаваться в любви каждому из присутствовавших на фестивале псов (а их там было очень много), давайте я вам буду фотографии показывать. С комментариями.



В "Хаски-парке" есть несколько вольеров с собаками. Собаки, как я уже писала, очень приветливы. Но когда пес уходит в свою будку - это сигнал, что за ним вслед в будку нырять не надо. Собаке надо немного отдохнуть и она сама к вам  выйдет, чуть позже.




Ну как в такие глаза не влюбиться?


Зачем собакам люди? Правильно, что бы чесать и гладить)


А кроме общения с собаками, все желающие могли послушать экскурсию. Вот я, например, знаю, кто такой каюр! Это погонщик собак или оленей, запряженных в нарты. А  про нарты я еще с прошлогодней поездки на Ямал помню.


Еще можно было поиграть в игру "Угадай породу". Нужно было сопоставить карточки с названиями собак и фото собак.


А в этом синем шатре (отапливаемом) можно было не только погреться...


но и посмотреть кино про ездовых собак


и пофантазировать на тему "будущий логотип фестиваля"


Или у открытого огня погреться


Но нам пора отправляться на Каскад Путяевских прудов. Смотреть соревнования


Что бы не замерзнуть - надо прыгать/хлопать/


Фестиваль открыт!!! УРА!


Танцуют все!


А тем временем маламуты готовились к стартам




И хаски тоже...


Кстати, участники соревновались в разных спортивных дисциплинах - каникросс (бег с собакой), лыже-спринт (гонка лыжников с одной или двумя собаками) и нарта-спринт (гонка упряжек).





К победе с языком на плече!




А зрители между делом принимали участие в многочисленных активностях


А эта пара очень старательно позировала. Ну как не сфотографировать?


Благодарю Екатерину  https://estelia.livejournal.com за приглашение! Было круууууто!

#досугсдетьми, #досуг, блог-отзыв, #сокольники, #хаски

Previous post Next post
Up