Jun 01, 2011 20:27
Я до сих пор, после почти года проживания в Канаде, в восторге от животного мира этой страны, который еще не истреблен человеком настолько, что диких животных можно увидеть только в зоопарке.
Конечно самая распространенная дикая живность в Торонто - это белки. Их огромное количество везде. Их даже сравнивают с крысами, типа "Фее, эти белки, уже достали, как крысы". Сразу понятно, что это они реальных крыс, копошащихся в мусоре возле подъезда не видели, тогда бы и не посмели делать такие сравнения.
Также конечно много голубей, но про них я рассказывать не буду.
В непосредственной близости к человеку живут еноты, которые любят искать еду в пакетах с мусором в частных домах.
В парке, рядом с которым мы живем, живут бурундуки - они очень маленькие, быстрые и пушистые грызуны.
Когда ездила сдавать экзамен по вождению в небольшой город за Торонто, увидела зайца, скачущего по лужайке перед домом в центре города.
Для человека, который кроме бездомных котов, собак, крыс, голубей и воробьев ничего не видел живя в Украине большую часть своей жизни (я имею в виду только черту городов, а не всю территорию Украины, естественно), Канада меня до сих пор приятно удивляет.
Ну и если речь зашла про животных, хочется также рассказать про домашних любимцев Торонто. Это исключительно собаки. Они тут везде, это настоящий город собак. Кошек в семьях мало, и кошек тут особо не любят. Обращение к собакам везде более чем приветливое - в лифте к ним и к их хозяевам будут обращаться незнакомые люди, пытаясь почесать животное или умилится его красотой. В кафе привязанному снаружи животному вынесут миску с водой. В магазинах для животных около 70% места магазина занимает stuff для собак, только все остальное - остальные животные.
Как-то так. :)
интересности,
toronto