Кошачья родословная 3.

Apr 05, 2021 16:21

Если подсчитать всех кошек и котят, что у нас были за эти годы, то получится примерно 200 - 250.
Рекорд в помете - 9 котят (в 2016 г.Боня родила). И два раза было, что рожала всего одного котенка.


Иногда обе кошки рожали, и тогда помогали друг другу нянчить.








Все нашли новых хозяев. В основном пристраивали или непосредственно на рынке или через объявления. На рынке иногда подходили люди и говорили что они у нас брали котенка и не нарадуются: любимец семьи!
Были и курьезные истории.
Площадка возле магазина АТБ. Здесь всегда много людей, поэтому может кому-то приглянется котенок. И тут со стороны двора подбегает женщина, выхватывает с рук котенка (котенок кричит!) и орет:
- Вы украли моего котёнка!!!!!!!!!!
- Женщина, вы что?
Котёнок выворачивается, истошно кричит.
- Вы украли! Наглая! И стоите тут продаете моего котёнка!
- Это мои котята и я их отдаю.
Тут люди сбежались.
А тётя не унимается:
- Вы украли! Отдайте! Мой котенок! Что я его в лицо не знаю!? Я по лицу узнала моего котёнка!
Женщины говорят, что тут на детской площадке девочки игрались с рыжим котёнком, говорили, что нашли. Может ваш?
- Может мой? Ему 2 месяца с зелёными глазами.
- Женщина, а у этого вы разве не видите, что глаза синие, ещё неокрашенные в зеленый. И моему полтора месяца.
Побежала та на площадку. Но девочек уже не было.
Прибегает назад. Извиняется. Что, да, это не ее котенок. Что она на 1 этаже живет, и он сбежал и она его ищет по всей округе.
И еще история была. Положили мы котят в корзинку и выходим из подъезда садиться в машину, везти на рынок. Тут подъездает машина, вылезает водитель и улыбается во весь рот.
- Ой, какие красивые! Я вот этого возьму!
Дает деньги.
На рынке мы пристроили остальных.
А потом замечаем, почему наша соседка, что живет ниже этажом, как-то насупившись смотрит и не общается.
Через время решили спросить, что случилось? Она и рассказывает, что обиделась на нас! Что это к ней приезжали за котёнком, а мы перехватили.
Они дали объявление и мужчина позвонил по объявлению, приехал по адресу. Только они ждут, а его все нет… А когда мы вышли, мужчина так и понял, что это ему выносят котят, он же за ними приехал!

За всю историю только 3 раза возвращали котенка. Это был рыженький мальчик, очень смышленый, мы его хотели себе оставить.
Вот он:


Взяла девочка с мамой, но бабушка запротестовала, сказала, что у нее аллергия. Котика вернули, но девочка несколько раз наведывались по интернету и просила прислать фото котенка, подарила ему мячик. Котик нашел новых хозяев.

Была у нас девочка, назвали Жабка (она же Чебурашка, «к которой в магазине никто не подойдет») - ее долго никто не забирал и было у нее что-то с сердцем - оно билось чаще, чем нужно. Но очень ласковая.
Вот она здесь, серенькая:


Взяла девочка с мамой, пришли и выбрали ее из двух котят:
- Она в полосочку! Хочу в полосочку!
На следующий день ей исполнилось 2 месяца. Новые хозяева накупили ей подарков: мисочку, туалет, лопатку.
Прошло дней 5, звонят, извиняются и говорят, что возвращают котенка (причину я уже не вспомню).

Возвратили с «приданым». Потом ее взяли другие люди и … снова возвратили.

Но настоящая хозяйка нашлась! Она листала доску объявлений и увидела нашу. Говорит, что у нее 18 лет прожила кошечка и лицо как у нашей, поэтому она именно ее хочет взять.
Вместе с этой кошечкой у нас оставалась еще одна - Черепашка (трехцветка), но мы за нее переживали - она так и не научилась ходить на лоток и писала прям в постель не предупреждая. Такую сразу вернут!

Но позвонил мужчина, было уже темно, живет через двор, что хочет для дочки котенка и взял бы сейчас.
- Может завтра? Темно уже.
- Я бы сейчас взял.
Ладно, договорились.
Он дает деньги в два раза больше и «сдачи не надо». Обменялись телефонами.
Потом наведывались, ожидая, что написает в постель, но об этом речи не было. Кошечка вначале забилась за стиральную машинку и долго не выходила о страха, но потом постепенно освоилась.

Когда-то увидала в интернете кошечку-химерку: четко половина лица рыжая, половина черная. Говорю: Боня, и я такую хочу, роди мне такую!

И вот, что у нее получилось:


В 2020г. Боня родила единственного последнего котенка. Когда она его кормила - развилась пиометра и пришлось прооперировать. Котенка подрос и мы дали объявление. Позвонила женщина из поселка, рассказыапет историю, что у племянника мальчика был котик рыжий, но на его глазах задавила машина и он ревет которые сутки и ничем не утешить. Хотят взять похожего и сказать, что вот он живой! И наш котенок как раз похож и по возрасту подходит, тот крупненький был. Договорились, что она встретит на машине на выезде из города, что позвонит еще.
Но никто не перезвонил. Набрали в гугле ее телефон, а там объявления про привороты, гадания и прочую магию! Не хочется котенка в такую семью отдавать.
На рынке никто не взял, а потом позвонили по объявлению - молодая семья, детей еще нет. Приехали и забрали. Теперь они нам присылают фотографи как он растет! Любят его, пошили домик, купили коврик.


И вот он подрос у хозяев:


А я тоскую по котику. Осталась у нас одна Боня, хочется еще котика, иногда листаю объявления и может быть мы еще заведем себе рыжего котика, в полосочку.
Еще фотографии наших котят в разные времена:






























































(продолжение следует...)
Previous post Next post
Up