Спящие проснулись. Зоозащита, как прикрытие?

Jan 12, 2024 09:34





Какие ассоциации у вас возникают при слове «зоозащитник»? Наверное, люди, подкармливающие бездомных кошечек и выступающие за сохранение популяции, к примеру, пиренейской выхухоли? Есть и такие. Но немного. У меня же, после многих журналистских расследований дел и делишек отечественных и не очень «зоозащитников», ассоциации напрашиваются весьма непрезентабельные. Это и финансовые махинации с деньгами «на природу», и успешные попытки продаться подороже тому же Западу, и готовность работать против своей же страны, поддерживая, например, Украину. И, как результат, полное отсутствие интереса к реальной защите животных, если это никаких дивидендов не приносит.

Примеры? Пожалуйста.

Так на просторах России вот уже восьмой год благополучно существует некая межрегиональная общественная организация «Альянс защитников животных» (далее - «АЗЖ»). Чем прославилась эта контора?

Те гонения на цирки с животными, которые мы сегодня в России наблюдаем, и уже далеко в не в первый раз, - имеют иностранное происхождение, а точнее, произрастают из иностранного влияния международной зоозащиты. Данные провокационные акции зоозащитников против цирков с животными - лишь одно из направлений целого списка международной (иностранной) зоозащиты, требующей запрета того или иного и в тех странах, где, по мнению финансирующих их структур, необходимо создать хаос и целенаправленный движ против действующей власти.



Надо понимать, что иностранное влияние - это не всегда прямое финансирование неких лиц и организаций в России - это может быть и литература, и любая другая «поддержка», извне, которая, так или иначе, в интересах третьих стран влияет на внутренние дела нашего государства, тем самым нанося стране определённый вред.

«Россия - зло», «СВО - преступление», а «рейхсмаршал Геринг - человек благородный».

Основатель и глава «Альянса защитников животных» Юрий Корецких - личность малоизвестная в широких кругах, но классически подходящая по всем параметрам для использования в заданных целях. Знакомьтесь, Корецких - либерал, публично выступивший против СВО в первый же день спецоперации, яростный веган и зоозащитник, проповедующий экстремальную зоозащиту на грани терроризма, и, конечно же, профессиональный русофоб, сотрудничающий в том числе и с украинскими националистами, и с приднестровскими экстремистами. Скромно называет себя «лидером российской зоозащиты».



Юрий Корецкий

Итак, напомню про отношение гражданина Корецких к СВО. Зоозащитник Юрий Корецкий встретил 24 февраля 2022 года постом в соцсетях «То, что сейчас происходит, просто за гранью безумия. Нет войне!», далее последовали «Он (президент Путин. Авт.) окончательно сошёл с ума и развязывает ядерную войну» и «Какой может быть Новый год, когда твоя страна обстреливает Украину».





А еще гражданин Корецких очень уважительно относится, в частности, к рейхсмаршалу рейха, вице-канцлеру нацистской Германии Герману Герингу. Глава «АЗЖ» публично заявляет о том, что «этому благородному человеку (Герингу) всего лишь пришлось защищать свой народ от красной угрозы и поэтому он действовал на опережение». А причина такой большой любви Корецких к второму человеку нацистского Рейха заключается в том, что… Геринг запретил вивисекцию животных.



Убийца десятков миллионов людей для Юрия Корецкого является благородным человеком только потому, что он запретил эксперименты над животными. Страшные медицинские эксперименты доктора Менгеле над людьми Юрия Корецких абсолютно не тревожат, а вот птичку жалко. Тем более, что и сам Гитлер был большим зоозащитником и веганом.



Нацистские преступники Гитлер и столь уважаемый Корецких Геринг.

Действительно, нацистская Германия была одержима идеей защиты животных до самого конца Второй мировой войны. В 1934 году нацисты провели международную конференцию в Берлине на эту тему. На подиуме для ораторов, окруженном гигантскими свастиками, было написано: «Эпохи любви потребуются для того, чтобы отплатить животным за их службу и потерянные жизни». И в основе самой идеи «биологической чистоты» лежала расовая теория. Согласно нацистской теории, из-за кровосмешения и поедания плоти животных человечество стало «грязным». «Восстановление чистоты» нацисты связывали, во-первых, с запретом на «скрещивание» арийцев с представителями «низших» рас, а во-вторых, с защитой природы и вегетарианством. Согласно гитлеровской антропологии, неарийцы вообще были недочеловеками, стоящими на ступень ниже домашнего скота. Соответственно, никаких моральных обязательств по отношению к ним у нацистов не было.

Так что в действиях гражданина Корецких имеет место полный состав преступления, предусмотренный частью 2-й статьи 354.1 УК РФ «Реабилитация нацизма», предусматривающей наказание до пяти лет лишения свободы.

Правоохранительным органам имеет смысл также ознакомиться и с видео стримов Юрия Корецких, которые находятся сейчас в открытом доступе. Привожу лишь несколько цитат: «российское общество - это стадо, куда собирают военных, лепят им буквы Z и посылают на убой», «Ввод российских войск на территорию другого государства - это прямая агрессия», «украинский народ не сломить», «диктовать условия будет не российская сторона, а украинская», «уклонение от службы в армии - это проявление гражданской позиции и это здорово!», «лучше быть в тюрьме, чем идти убивать», «мобилизация - это билет в один конец», «Надеюсь, мы увидим волну антивоенного гражданского протеста», «У вас есть право не брать оружие и не идти умирать куда-нибудь на Донбасс на территорию Украины», «Россия - агрессор, зло. СВО - это преступление против человечности». Посмотрите видео, где собраны эти и другие публичные высказывания гражданина Корецких, не пожалейте пяти минут.

Я направляю эти видео и сканы в Следственный комитет РФ для проведения проверки на предмет состава преступлений, предусмотренных частью 2-й статьи 207.3 УК РФ (Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ), частью 1-й статьи 282.4 УК РФ (Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской символики или символики экстремистских организаций), частью 2 статьи 280.3 УК РФ (Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан).

И это лишь малая часть агитационной работы гражданина Корецких в соцсетях на ниве откровенной русофобии и фейков.

Украинские нацисты и приднестровские русофобы - подельники и партнеры

На сайте «Альянса защитников животных» в разделе «О нас», во вкладке «Наша команда», мы видим представителей управления «АЗЖ». Первым, разумеется, следует сам исполнительный директор Юрий Корецких, а чуть ниже видим Антона Пушкова (Украина) и Дмитрия Белоусова (Приднестровская Молдавская Республика).



Антон Пушков - руководитель “Альянса Защитников Животных” на Украине, в Кривом Роге. Итак, заходим в соцсеть Вконтакте на страницу Антона Пушкова, указанную на сайте «АЗЖ», и обнаруживаем, что там он называется «Antonio Nova. VEGAN». А дальше начинаются чудеса.

Открываем фото и видим руководителя украинского отделения “Альянса Защитников Животных” Антона Пушкова на майдане в 2014 году в составе террористической организации «Правый сектор».



Антон Пушков со своим родным братом на факельном шествии «правосеков».



Антон Пушков на фоне чёрного флага с лозунгом на нём: «Воля України - або смерть!»

Далее выясняем то, что Пушков участвовал в акциях с лозунгами, имеющими самое прямое отношение не только к смуте на Украине, но и в Беларуси:





Зоозащитник Антон Пушков поддерживает попытку переворота в Белоруси

А ниже фотоотчёт Антона Пушкова - руководителя отделения «АЗЖ» в г. Кривой Рог, о его личном участии в майдане под флагами запрещённой на территории РФ организации «Правый сектор», о его приверженности символам, идеям вышеупомянутой запрещённой организации:



И вишенка на торте. Руководитель украинского отделения «Альянса защитников животных» Антон Пушков сердечно благодарит запрещённую на территории РФ организацию «Правый сектор» за грамоту, врученную ему «за заслуги»:



И еще милые фото, опубликованные Антоном Пушковым, которые нынче весьма популярны в среде зоозащитников. Песики в символике террористической организации «Правый сектор». Такая вот зоозащита получается.



Но одной Украиной Корецких не ограничивается и «Альянс защиты животных» имеет свое представительство и в Приднестровской Молдавской республике, которое возглавляет не менее колоритный персонаж - некий Дмитрий Белоусов.

Откровенный нацист, считающий, что «мозг русского человека просто не в состоянии постичь…», «постсоветские славяне не субъектны», и «у сторонников России нет мозга», повернутый на ненависти ко всему русскому.



В прошлом году Дмитрий Белоусов провел акцию у выездного пункта консульского обслуживания посольства России в Республике Молдова в Тирасполе. Нацист стоял с плакатом «Пока РФ остается страной-агрессором, мне, приднестровцу, с ней не по пути!».



И, как оказалось, руководитель приднестровского «Альянса защитников животных» Белоусов активно сотрудничает с приднестровской правозащитной организацией «Априори», представляя интересы «АЗЖ». Сама же «Априори» финансируется западными правительственными фондами, в том числе швейцарским Civil Rights Defenders и американским National Endowment for Democracy, признанными в России нежелательными.

Частичное финансирование главного «Альянса защитников животных», под чутким руководством Юрия Корецких, возможно, поступает именно от его украинских и приднестровских «партнёров», получающих деньги от западных фондов. Думаю, что следствие найдет возможность проверить на какие средства существует и проводит акции «Альянс защитников животных».

Какое отношение имеют зоозащитники-веганы к гибели Моторолы и Владлена Татарского

Основная суть деятельности Юрия Корецких и «Альянса защитников животных», по моему мнению, заключается в продвижении западной идеологии зоозащиты\веганства (эти движения неразделимы, но об этом позже), основанной на экстремистской и близкой к террористической деятельности западного зоосообщества. В первую очередь к Animal Liberation Front (ALF) / Фронта Освобождения Животных (ФОЖ) - международной безлидерной зоозащитной организации, запрещённой в ряде стран в качестве возможной террористической угрозы.

И кстати, клеймо этой самой Animal Liberation Front, в виде ожогового шрама, с гордостью носит на внутренней части своей левой руки выше локтя и сам гражданин Корецких. Да и символика НКО МОО «Альянс защитников животных» имеет сходство с символикой Animal Liberation Front (ALF) (Фронт Освобождения Животных).



Юрий Корецкий демонстрирует надпись "ALF"

СПРАВКА:

«Фронт освобождения животных» (ФОЖ; англ. Animal Liberation Front, ALF) - основанное в 1976 году международное подпольное движение безлидерного сопротивления, объединяющее вегетарианцев и веганов, практикующее «прямые действия» для освобождения животных, находящихся в неволе. В соответствии с его директивами, любая акция, ведущая к освобождению животных, может быть названа акцией «Фронта освобождения животных». Активисты ФОЖ освобождают животных из научных лабораторий, зоопарков, цирков, звероферм, а также разрушают предприятия, задействованные в отраслях промышленности, использующих животных. Тайные отделения «Фронта», состоящие из небольших групп или отдельных людей, действуют в более чем 40 странах, включая Россию; в некоторых странах действуют также публичные отделения, занимающиеся поддержкой тайных добровольцев.

«Фронт освобождения животных» признан ФБР представляющим террористическую угрозу. В 2005 году движение находилось в документе Министерства внутренней безопасности США среди внутренних террористических угроз, на борьбу с которыми должны быть направлены государственные ресурсы. В 2002 году организация Southern Poverty Law Center (SPLC), отслеживающая проявления экстремизма в США, оценила действия ФОЖ, как террористические. В Великобритании акции «Фронта» считаются экстремистскими и регулируются государственной организацией National Extremism Tactical Coordination Unit, созданной в 2004 году для наблюдения как за этим движением, так и другой нелегальной активностью в сфере борьбы за права животных.

В 2016 году, как вы помните, именно зоозащитники-правосеки из Misanthropic Division взяли на себя ответственность за убийство Героя ДНР Арсена Павлова, позывной «Моторола».



Объявление об убийстве Моторолы на фоне флага Misanthropic Division

В России же спецслужбы и Минюст России зоозащитную организацию «Фронт освобождения животных» вместе с её деструктивной идеологией, как угрозу до сих пор не распознали, несмотря на схожесть с идеологией и методами «Misanthropic Division». Именно поэтому некоторые «наши» политики используют «зоозащиту» в своих корыстных и политических целях, а заодно помогая этой деструктивной идеологии укрепляться в нашем обществе. Но об этом будет отдельный разговор.

Дабы пополнить ряды борцов за права животных (зоозащитников), в своё время идеологами зоозащиты были прописаны идеологические программы, поглощающие зоозащитой сторонние девиантные течения, одно из которых - «феминизм». Что в свою очередь на выходе породило очередное уродливое зоозащитное ответвление «веган-феминизм», который, если углубляться происходит, от экофеминизма. Идеология веганства неразрывно связана с идеологией зоозащиты - скорее, это одна и та же идеология с двумя названиями. Не исключено, что веган-феминизм в настоящее время - это основная часть зоозащиты - по крайней мере, что-то близкое к этому по смыслу утверждает один из лидеров «российской» зоозащиты уже знакомый нам веган (зоозащитник) Корецких Ю.А. руководитель МОО «Альянс защитников животных».

А теперь внимание. Дарья Трепова - террористка, убившая нашего коллегу журналиста Владлена Татарского, является активной зоозащитницей и веган-феминисткой. А террорист Роман Попков, тот самый, который вербовал Дарью Трепову, тоже оказался зоозащитником и веганом. Совпадение? Не думаю.

Продолжение следует.

фейк, зоозащита, Юрий Корецких, Альянс защитников животных, Террорист, СВО, Украина

Previous post
Up