«Бандера - неоспоримый герой!» (В. Зеленский)

Jun 25, 2023 22:06





(кадр из видео. Смотри ниже)

Сейчас в Израиле постепенно начинается понимание того, что наличие президента еврея еще не является прививкой от прославления нацизма и антисемитизма. И сам факт того, что Зеленский по крови еврей, не может служить индульгенцией, позволяющей называть украинские улицы именами убийц еврейского народа Бандеры, Шухевича, Стецько и прочих нацистских ублюдков.

Да что там улицы!? Эти преступники против человечества и их подельники стали национальными героями Украины, им ставят памятники, а день создания Гитлером дивизии СС «Галичина» празднуется ежегодным парадом националистов, впрочем, как и день рождения Бандеры отмечают факельным шествием по центру Киеве.

И еще. Тот самый лозунг «Слава Украине!» с ответом «Героям слава!», который сейчас кричат на европейских улицах и заученно повторяют Олаф Шольц и Джастин Трюдо, был принят в начале Второй мировой войны в качестве организационного пароля-приветствия среди членов националистических ОУН и УПА, на чьих руках кровь сотен тысяч евреев.

Но прозрение и понимание рано или поздно наступает.

Так канадский журналист еврейского происхождения Шелдон Киршнер пишет в блоге в ‘’The Times of Israel”:

«Напомню, бывшего посла Украины Мельника отозвали из Берлина в прошлом году после того, как он публично защитил Степана Бандеру, украинского лидера, чьи силы убивали евреев и этнических поляков во время нацистской оккупации Польши и Советского Союза во время Второй мировой войны.



Очевидно, поклонник Бандеры, ярого националиста, присоединившегося к нацистской Германии во имя независимости Украины, Мельник утверждал, что партизаны под руководством Бандеры не совершали массовых убийств евреев и поляков.

Вместо того, чтобы быть пониженным в должности за распространение этой лжи, Мельник осенью прошлого года был назначен заместителем министра иностранных дел. Это было очень иронично, потому что президент Украины Владимир Зеленский - еврей, а некоторые из его родственников были убиты во время Холокоста.

И все же в Украине есть и была безошибочная и тревожная тенденция реабилитации и чествования некоторых украинских националистов, запятнавших себя на жалкой службе нацистской Германии. То, что Украину сковывает и тянет вниз непостижимая национальная слабость, которая благоговеет перед фашистами и прославляет их, является крайне неудачным и контрпродуктивным с точки зрения международного имиджа Украины. Бандера - яркий пример этого национального недуга.

Его последователи в Украинской повстанческой армии (УПА), особенно Роман Шухевич, сыграли важную роль в массовых убийствах евреев и поляков в ходе широкомасштабных погромов.

С тех пор по всей Украине установили памятники паре, а именем Шухевича названы станция метро и стадион в Киеве. В 2022 году улица Пушкина в городе Изюм была переименована в улицу Степана Бандеры.

В январе этого года командующий ВСУ Валерий Залужный сфотографировался рядом с портретом Бандеры. Подпись гласила: «Полная и окончательная победа украинского национализма наступит, когда перестанет существовать Российская империя». Об этом сообщили в социальных сетях правительства Украины».

Израильский политолог, доктор юридических наук, отродоксальный раввин Михаил Финкель:

Многие израильтяне помнят и знают, что, к сожалению, многими национальными и региональными героями на Украине являются кровавые убийцы еврейского народа. Упомяну несколько: Богдан Хмельницкий, убивший минимум сто тысяч евреев, Иван Гонта, резня в Умани и окрестностях и многие другие. Можем вспомнить еще и Симона Петлюру - главу независимой Украины, который ответственный за 200 тысяч евреев, убитых в разных погромах его армией и его атаманами.

Кстати, убийца Петлюры в Париже Шалом Шварцбурд является героем Израиля, в честь него названы в Израиле три улицы, и который был оправдан парижском судом потому, что он убил убийцу и погромщика. Далее это Шухевич и Бандера, это парады СС Галичина, против которых всегда протестовал МИД Израиля.

Совсем недавно, месяц назад, в Киеве хотели переименовать улицу Пржевальского в улицу основателя дивизии СС Галичина. И если бы не вмешательство посла Израиля и если бы не его увещевания мэра Кличко, то улицу бы так и переименовали в честь эсэсовца и убийцы евреев. Для нас, в Израиле, все это омерзительно и не только для ортодоксальных евреев, но и для всех, кто имеет совесть и знает историю. Нельзя называть именами убийц улицы. Мы не можем представить современную Германию, где сегодня была бы улица Гитлера, Геринга. Гиммера и прочих убийц и преступников.



Гиммлер инспектирует дивизию СС "Галичина"

Вице-президент некоммерческой ассоциации «Ассенд» Лев Генин:

«За семь лет Украина 95 раз голосовала в ООН против Израиля. Украина ни разу не поддержала Израиль. Украинские власти называют улицы и открывают памятники нацистским преступникам. Памятники людям, которые активно участвовали в массовом уничтожении евреев. Посол Израиля в Украине Михаил Бродский должен договариваться с мэром Киева Виталием Кличко. Договариваться, чтобы улицу Пржевальского, не переименовывали в честь создателя дивизии СС «Галичина» Владимира Кубийовича».

И это лишь малая часть израильтян, прозревших в отношении нацизма на Украине. Сотни, если не тысячи, уже публично заявляют о неприемлемости антисемитской идеологии и героизации нацистского прошлого в той стране, глава которой, сам будучи евреем, всемерно поддерживает культ прославления националистов, уничтоживших сотни тысяч евреев.

А тем, кто утверждает, что еврей Зеленский не может быть поклонником Степана Бандеры, стоит взглянуть на интервью будущего президента Украины, которое он дал во время предвыборной кампании в апреле 2019 года украинскому телевидению RBK Ukraine. Владимир Зеленский уверенно заявляет журналистам о том, что «Есть неоспоримые герои. По моему мнению, то, что Степан Бандера герой для какого-то процента украинцев - это нормально, это классно! Он - один из тех людей, который защищал свободу Украины!». Сомневаетесь? Посмотрите.

Вопросы есть? Вопросов нет.

Зеленский, антисемитизм, нацисты, видео, Израиль, Бандера

Previous post Next post
Up