Драку заказывали? Депутаты Госдумы бьют друг другу физиономии и ходят с оружием по Думе

Dec 04, 2013 01:24

     Суровые будни депутатов: 3 декабря депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Алексей Журавлев подрался с другим не менее видным единороссом депутатом Адамом Делимхановым. Прямо в Государственной Думе.

Это не шутка. Это серьезно. О последствиях вчерашней драки сообщила пресс-секретарь Журавлева Софья Черепанова. Получить комментарии Делимханова или его представителей  пока не удалось. Но завтра  узнаем  точку зрения и другого бойца депутата.




Алексей Журавлев с Николаем Валуевым                           Адам Делимханов с Рамзаном Кадыровым

"Реакция, безусловно, будет, - подтвердила Черепанова. - Естественно, никто мимо такого не пройдет". Вместе с тем, она не стала прогнозировать, каким именно будет "дальнейший алгоритм действий". "Информация о том, какие действия мы предпримем, будет уже завтра", - уточнила представитель депутата.
По ее словам, Журавлев "ехал в Госдуму со съемок, ему в приемную позвонили помощники Делимханова и попросили о встрече с депутатом". "Журавлеву было неудобно, он попросил перенести, но они очень настаивали", - отметила Черепанова. "Алексей Александрович согласился встретиться с Делимхановым, тот со своим охранником пришел в кабинет, Журавлев задерживался, они из кабинета вышли", - продолжила она.

"Когда Журавлев вышел из лифта, к нему подошел Делимханов и стал в грубой форме предъявлять претензии по поводу его депутатской деятельности, - рассказала пресс-секретарь. - Ни о какой парламентской этике речь не шла". "Претензии касались депутатского запроса, направленного Журавлевым в Генпрокуратуру еще в сентябре 2013 года о проверке на экстремизм памятника чеченским женщинам в Гудермесе, - отметила она. "Вторым поводом, как мы понимаем, были неофициальные комментарии Журавлева в отношении телесюжета о тренировках спецназа, проводимых в Чечне", - добавила Черепанова.

Далее пошла окончательная веселуха.  "Журавлев на это сказал, что он волен в своей депутатской деятельности и действовал в рамках закона". "В результате Делимханов ударил его в лицо, Журавлев стал обороняться, охранник Делимханова наблюдал за этим, помощницы в приемной Журавлева стали кричать", - сообщила пресс-секретарь. Она отметила, что находившийся в приемной посетитель Журавлева выбежал и попытался оттащить Делимханова, однако также пострадал. "У него самые серьезные повреждения, выбиты два зуба, повреждения мягких тканей лица, высокое давление, он госпитализирован", - информировала она. Что касается Журавлева, то он "принял первую помощь, от госпитализации отказался". По утверждению Черепановой, "во время драки у Делимханова выпало огнестрельное оружие".

Это история находится уже где-то за гранью. Народные избранники начали метелить друг друга по идеологическим мотивам. Прямо в Госдуме. Следующий шаг - вызов «крыши», у кого круче. Но да ладно, нам не привыкать. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы дурацких законов не принимало.

драка в Госдуме, депутат Алексей Журавлев, "Единая Россия", депутат Адам Делимханов, врака депутатов

Previous post Next post
Up