«Суть времени» приглашает на дискуссию о времени

Feb 24, 2016 16:14



Петрозаводский дискуссионный клуб «Суть времени» приглашает
в воскресенье 28 февраля в 14.30 в библиотеку №2 на дискуссию.

Тема - «Законы развития. Цикличность, Стрела или Спираль»

Думаю, сначала мы немного поговорим о моделях мира, не сильно углубляясь в астрономию и богословие, постараемся выяснить смысловые (или какие-то иные) противоречия (аналогии) естественнонаучных и других форм зарождения и развития жизни на Земле. Не сильно долго останавливаясь на этом этапе, так как здесь мы, в основном, будем находиться в мире гипотез. Однако, важным здесь будет понимание фундаментальных оснований и принципов.

Будем стараться выходить на уровни понимания этих вещей простым человеком. Не примитивизируя, делать попытку ответа на эти вопросы. Ведь многие и многие наши соотечественники понимают, что бессмысленность (а отсутствие смыслов и есть бессмысленность) не может являться ни базой, ни точкой опоры, ни даже прагматичностью.
Очень надеемся, что на этом этапе дискуссии кто-то поделится своим видением модели мира и способов развития в нём.

Ну - и затем, во второй, основной части дискуссии - зададимся вопросом - если есть какая-то цель у развития этого мира, то, быть может, в способах достижения этой цели мы немножечко застряли, стали пробуксовывать? Или даже пошли в каком-то другом направлении?



Все заявки на модель мира принимаются, будут рассмотрены. Лишь хватило бы времени. Но мы не будем унывать.
Не хватит времени сейчас - найдём время продолжить дискуссию!

P.S. Адрес библиотеки: Петрозаводск,
ул. Машезерская, дом 3.

война, мракобесие, литература, russia, ритм, Карелия, ВКСВ, mystification, революция, коммунизм, общество, русофобия, джунгли, библиотека, наука, философия, нация, марксизм, размышлизмы, демократия, by oleggureev, религия, история, время, образование, атомизация, космос, культурология, постмодерн, закон, music, хилиазм, политика, мистерия, апокалипсис

Previous post Next post
Up